Попсокет представляет собой держатель для смартфона округой формы, который прикрепляется к тыльной стороне крышки устройства

Попсокет — это держатель для смартфона круглой формы, который крепится к задней части корпуса устройства. Поверхность крепления должна быть гладкой, поэтому рекомендуется протирать смартфон микрофиброй.

Этот аксессуар придумал американец Дэвид Барнетт. Изначально хотел сделать катушку для наушников, чтобы провода не путались. Массовое производство попсокетов началось в 2012 году. Оригинальные держатели для смартфонов быстро стали популярными.

Главные особенности необычного аксессуара для смартфонов

Одна из их сторон покрыта многоразовым клеем, благодаря которому аксессуар крепится к гаджету. По внешнему виду попсокет напоминает миниатюрную ручку, он обеспечивает удобный захват телефона в руке, снижает вероятность случайного падения.

Перед тем, как положить смартфон в карман или сумку, следует слегка надавить на заднюю крышку держателя, чтобы он стал похож на небольшой диск.

Обратите внимание: 5 вариантов обоев на экран смартфона с цитатами святых отцов.

В сложенном виде аксессуар будет выступать максимум на 4 см.

Popsocket может выступать в роли катушки для наушников, используемой при съемке селфи, чтобы держать гаджет в одной руке.

Плюсы и минусы попсокетов

Наряду с другими аксессуарами для мобильных устройств попсокеты имеют как преимущества, так и недостатки.

Основными преимуществами держателя являются:

  • удобное крепление к телефону;
  • демократичность;
  • много приложений.

Клей от попсокетов не оставляет следов на задней части гаджета.

Недостатки такого устройства в том, что к клейкой части прилипает грязь. На металлических держателях можно случайно повредить ладонь. Внешний вид попсокетов плохо гармонирует с современными моделями смартфонов.

В целом этот аксессуар можно назвать стильным и практичным, его можно использовать как обычный держатель и работать как подставку для смартфона. Его можно купить в большинстве интернет-магазинов и торговых площадок. Производители предлагают попсокеты разных цветов и форм.

Я надеюсь, что эта статья будет полезна для вас. До скорой встречи! А чтобы не пропустить новые полезные статьи, подписывайтесь на наш канал👍🏻  

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Попсокет представляет собой держатель для смартфона округой формы, который прикрепляется к тыльной стороне крышки устройства.