Как обезопасить свои данные при потере телефона

Всем доброго времени суток, вы на сайте «Человек в законе». Потеря телефона редкость, как и кража, хотя это зависит от многих факторов, но тут не в этом дело. Если вы потеряете свой телефон, и если его найдет совершенно другой человек, велика вероятность того, что ваши данные будут украдены, так же и с кражей телефона.

Поэтому для предотвращения таких случаев нужно обезопасить свои данные на телефоне и об этом пойдет речь. Прежде всего, вам нужно обратить внимание на вашу SIM-карту и, конечно же, вам нужно обезопасить ее. Ведь если этого не сделать, посторонний человек сможет пользоваться всеми услугами, связанными с вашим номером телефона.

Необходимо ввести пароль на сим-карту, для этого заходите в настройки телефона и выбираете пункт SIM PIN. Пароль на SIM-карте не должен совпадать с кодом блокировки экрана. Если у вас уже есть PIN-код, но вы не можете его вспомнить, телефон даст только три попытки, после чего SIM-карта будет заблокирована.

Затем ваш гаджет попросит вас ввести PUK-код, этот код можно получить в колл-центре или холле вашего оператора связи.

Обратите внимание: Как заработать в интернете легко 100-200 рублей с телефона.

А после ввода PUK-кода пользователь сможет ввести любой PIN-код. Если ваш телефон поддерживает цифровую SIM-карту, вам следует переключиться на нее.

Ведь при утере телефона переставить его на другое устройство можно только при наличии специального QR-кода, а значит, риск потери личных данных значительно снижается. Также следует знать еще одну полезную информацию, если вы потеряли телефон, но сим-карта не защищена паролем, вы можете ее заблокировать.

Для этого необходимо позвонить в центр обслуживания клиентов или обратиться с паспортом в ближайший салон связи. Конечно, лучше обратиться в салон связи, ведь в этом случае вы можете сразу заменить сим-карту: в салоне вам выдадут новую - с тем же номером и набором услуг, которыми вы пользовались раньше. Такие дела!

В современном мире и обществе необходимо знать о своих правах, ведь это фактически неотъемлемая часть жизни. Ежедневно человек сталкивается с различными жизненными ситуациями, где необходимо знать о своих правах. Подпишитесь на сайт, чтобы не пропустить новые публикации.

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Как обезопасить свои данные при потере телефона.