Вот давайте сходу: как много игр Toer-Defence вы знаете

Всем привет, дорогие друзья. Рад видеть тебя! Давайте сразу к делу: сколько игр Toer-Defense вы знаете? по названию, думаю, мало кто скажет, но лично я - минимум 5. Так что все эти игры основаны на одной формуле, имеют определенный баланс и определенную механику. Некоторые лучше заманивают игрока, некоторые хуже.

А сейчас пишу об игре, от которой не могу оторваться почти два месяца - infinitode 2. Отзывы в интернете на нее положительные, но искал я ее не просто так. В течение года в 2017 или 2018 я играл в первую часть, которая, ну. была популярна в определенных кругах. И сначала искал ее.

Я искал медь и нашел золото.

К слову, о золоте

Infinitode 2 — это тот случай, когда сиквел не только превзошел своего предшественника, но и имел другую структуру, некоторый вид сюжета и новую механику. С сходства сюжета, пожалуй, и начнем.

Вау, как интересно! (нет)

Играем за кого-то, кого-то кинули решать проблемы с проникновением врагов на базу. В помощь мы получаем помощника, который совершенствуется по ходу игры и в то же время помогает нам, открывает новые уровни и познает себя.

Каждый. В этом весь сюжет. Справедливости ради, ребята из Prineside попытались как-то приемлемо его обыграть в стиле рядового программиста, но это не главное. Главной фишкой любой Tower Defense всегда было убить время.

И с этой бесконечностью, что с первым, что со вторым, он справляется очень хорошо. Опять же, на это есть несколько причин.

Геймплейные фишки

Если вы сравните другие TD с INF2, вы можете найти несколько вещей. Во-первых, идеальное количество башен в игре — 16. Не так много, чтобы запутать игрока, но достаточно, чтобы геймплей был... Разнообразным?

Башни имеют разные характеристики, эффекты и способности... И разную эффективность против разных типов врагов.

Обратите внимание: Экономим заряд смартфона, увеличиваем длительность работы многократно, 10 простых советов..

Логично, что если противник бронирован, то пули будут наносить ему меньше урона, а если противник изо льда, то урон от огня по нему возрастет, но замораживание будет не таким эффективным.

Кроме того, если турели не справляются, вы всегда можете положиться на такие навыки, как «ядерная бомба» или «шаровая молния». Навыки стоят денег, но иногда помогают выполнять сложные миссии. Они не стоят нашего внимания, так как это обычные «вызовы», за которые дают кейсы.

Пока наши башни разбираются с врагами, мы можем добывать ресурсы с помощью майнеров (ресурсы нужны для пассивной прокачки башен, об этом позже).

И, наконец, в игре есть три режима:

  1. Простые - награда 75%, нормальное дерево исследований, сложность, умноженная на 75% (то есть проходить их проще на 25);
  2. Обычный - 100% награда и сложность;
  3. Бесконечное - от 150% сложности (можно прокачать почти до 800%), награды согласно сложности.

Прокачка это жизнь

Я уже говорил, что башни после "гонок" можно прокачивать. В начале прохождения ваши башни будут очень грустными, но к концу прохождения их статистика будет сильно отличаться от той, что была в начале.

Вот так выглядит дерево исследований. На практике даже больше

Дерево исследований разделено на башни (исследования, которые увеличивают силу конкретной башни), общие башни (они будут применяться ко всем башням), а также общие (количество модификаторов) и «звездные» (за звезды, которые вы получаете при прохождении уровней).

Улучшения дают постоянные бонусы, но их можно сбросить. Правда деньги за сброс не возвращаются, но ладно. В общем, имеет смысл сбрасывать только на звездных апгрейдах, чтобы перераспределить звезды.

Почему оно тебя сожрет?

Infinitode 2 — не типичная мобильная игра. Нетипичен даже в своем подходе к игроку. Донат тут не только не нужен, тут тупо не надо идти от слова вообще, то есть если и пожертвуешь, то далеко не продвинешься. Это немного похоже на пожертвование.

ах да, в игре еще есть довольно мощный редактор карт. И да, разыграть свои карты они еще дают...

Так же не знаю баг это или фича, но даже при подключенном интернете я не увидел ни одной рекламы в игре. Здесь никого нет. Не мало, не "почти без рекламы", а просто ни одного видео. Ни одной картинки. Ничего такого. И это при том, что игра бесплатная. Но кнопка "отключить рекламу" есть, значит то что у меня было скорее баг.

Но в этой игре есть что-то, что я не знаю, как объяснить, что может привлечь вас. И я не могу сказать, что он обязательно придет к вам, но вот он у меня... На всякий случай.

Это было все для меня. Если было полезно или интересно - не забудьте поставить лайк и подписаться на сайт. Увидимся позже!

Подписывайтесь на Телеграм (есть IT новости), Ютуб (там иногда выходят смешные видео) и группу ВК (там пока ничего нет, но это только пока).

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Вот давайте сходу: как много игр Toer-Defence вы знаете.