Под конец года HTNews представляет подборку бюджетных высокотехнологичных подарков, которые могут подойти под абсолютно разные задачи

2022 год — это начало и большой год для HTNews. Редакторы российских и мировых высокотехнологичных сайтов сделали немало важных открытий и рассказали более чем 10 000 читателей об авиации, суперкомпьютерах, метавселенной и криптовалютах, атомной и альтернативной энергетике, космосе, смартфонах, игровой индустрии и автомобилестроении. Обо всем этом мы писали в новостях и в лонгридах. Публикуются эксклюзивные обзоры ноутбуков, мобильных устройств, умных часов, умных колонок и наушников. В конце года HTNews выпускает множество недорогих технических подарков для совершенно разных задач.

Бюджетный высокопроизводительный ноутбук для повседневных задач

В этой категории Выбор редакции приходится на модель MSI Modern 14 C12X стоимостью 49 тысяч рублей. 

Есть несколько причин. Во-первых, достаточно мощный аппаратный наполнитель для бюджетного ценового сегмента — процессор Intel Core i7 12-го поколения с графикой Intel Iris Xe (есть более дешевые версии процессора i5 и i3). Это означает удобную многозадачность (что сейчас делает большинство пользователей). Однако стоит добавить, что ноутбуки предназначены для решения стандартных рабочих задач, а не игр или ресурсоемких программ для 3D-моделирования, спецэффектов или сложного редактирования. 

MSI Модерн 14 C12X

Вторая причина: Эргономика и простота использования. Дисплей ноутбука 14" (разрешение FHD, матрица уровня IPS) раскрывается на 180 градусов, позволяя показывать изображение собеседнику, сидящему напротив (ориентация экрана меняется автоматически). Для дополнительного удобства на корпусе имеется увеличенная сенсорная панель и клавиатура с ходом 1,5 мм.

MSI Модерн 14 C12X

Что касается распределения портов, то здесь все довольно стандартно. Удовлетворяет требованиям современного пользователя: HDMI, USC Gen 2 Type A, USB-C 3.2 Gen 2 Type C (для сверхбыстрой передачи данных), разъем постоянного тока, разъем 3,5 мм, устройство чтения карт Micro SD и два порта USB 2.0 A порт.

MSI Модерн 14 C12X

В то же время вы можете обновить свой ноутбук, добавив жесткий диск SSD. Все это очень важные характеристики, учитывая тот факт, что речь идет об ультрабуке бюджетного уровня (весом 1,4 кг и толщиной 19,3 мм.

аналогичные продукты от ASUS с аналогичными характеристиками фактически не относятся к категории ультрабуков (вес — 1,7 кг) и продаются в версии без операционной системы. Другой аналог HP с более слабым процессором Intel Core i3 тоже весит 1,7 кг, но стоит столько же. Решение Acer поставляется с менее мощным процессором Intel Core i3 и предыдущей версией операционной системы — Windows 10. 

Бюджетный смартфон с флагманскими амбициями

Смартфон OnePlus Ace сочетает в себе производительность и цену, начиная с 24 000 рублей. Устройство имеет не только очень мощную начинку, такую ​​как процессор MediaTek Dimensity 8100 Max (AnTuTu 811k точек), но и качественный большой дисплей - 6,7 дюймов, выполненный по технологии OLED, с разрешением 2412x1080 и частотой обновления скоростью 120 Гц. По сути, это флагманские функции. 

OnePlus туз

Заявления о нем могут быть: дизайн и камера. Начнем с последнего. 

Основная камера смартфона OnePlus Ace оснащена датчиком Quad Bayer (модель Sony IMX766) с разрешением 50 Мп. Оптический формат 1/1,56 дюйма. Короче говоря, это не самая продвинутая матрица, но она достаточно хороша для стандартной съемки в социальных сетях. Он работает с 24-мм оптикой (эквивалент полнокадровой камеры) с диафрагмой f/1,8. 
Модуль также оптически стабилизирован.

Две другие камеры слабее. 

OnePlus туз

Широкоугольный модуль основной камеры OnePlus Ace имеет 8-мегапиксельный сенсор Sony IMX355 и объектив F/2.2 с эквивалентным фокусным расстоянием 15 мм. Стабилизации и автофокуса нет. Макромодуль получил более мощную матрицу GalaxyCore GC02M1 с разрешением 2 Мп и светосильной оптикой F/2.4.

На основании этих данных можно сделать вывод, что более-менее только основной модуль OnePlus Ace способен на качественные снимки. Это очень скомпрометированный способ купить смартфон за 24 000 рублей. Если бюджет удвоится, хватит Mi 12T Pro с 200-мегапиксельной камерой и мощным чипом Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1. 

Спорить о дизайне OnePlus Ace не имеет смысла. Он либо любит это, либо ненавидит. 

Бюджетные смарт-часы продвинутого уровня

Индустрия умных часов постоянно растет и представляет новые модели. Однако это не означает, что все ранее выпущенные устройства автоматически устаревают. В связи с этим выбор редакции HTNews падает на устройство Huawei Watch GT 2 Pro, которое стартует от 11 000 рублей, но обладает всеми основными функциями умных часов и привлекательным дизайном из высококачественных титановых, керамических и сапфировых материалов.

Часы Huawei GT2 Pro

Однако стоит отметить, что размер часов довольно большой, что больше подходит для ношения мужчинами. В этих часах можно плавать, принимать душ, есть микрофон и динамик для звонков.

Умные часы Huawei Watch GT 2 Pro имеют яркий 1,39-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 454х454 пикселей. Он поддерживает автоматические уровни яркости.

Обратите внимание: Новый телефон - конец старой дружбе.

При этом часы также поддерживают экран AOD — они могут продолжать отображать время даже при выключенном экране. 

Часы Huawei GT2 Pro

Если говорить о функциях, то настройки здесь следующие: секундомер, таймер, умный будильник, фонарик, барометр с графиком суточного изменения, высотомер, погода (с прогнозом и фазами луны, временем восхода и заката), отслеживание сна, пульс оксиметр, измерение кислорода в крови (с возможностью непрерывного измерения, что бывает очень редко). 

Вы можете измерить свой уровень стресса, воспользоваться специальной функцией «Построение обратных маршрутов» и она автоматически покажет вам дорогу домой, даже если, например, вы занимаетесь пробежкой в ​​неизвестной местности. Время автономной работы часов составляет около 10 дней.

Часы Huawei GT2 Pro

Из минусов этого режима можно выделить не очень удобную работу уведомлений, а также невозможность звонить на номера с дисплея (выбирать можно только из синхронизированных контактов).

Бюджетная умная колонка 

Как и умные часы, пространство умных динамиков постоянно пополняется новыми устройствами. Повышенная мощность и функциональность, увеличенная возможность синхронизации с другими устройствами в пространстве умного дома, о многом из которых писал HTNews (например, о разработках Сбербанка и Ростеха).

Многие премиальные разделы производятся Яндексом. Из линейки подобных устройств можно выбрать систему практически на любой бюджет и вкус. Одним из самых экономичных современных решений является умный фонарный столб Яндекс Станция стоимостью 5000 рублей. Он синхронизируется с системой «умный дом» Яндекса и поддерживает подключение по Wi-Fi и Bluetooth.

Яндекс Стенд Лампа

Эта колонка работает с голосовым помощником «Алиса», что является одним из ее преимуществ. Однако ожидать сверхкачественного звука в таком бюджетном диапазоне не стоит. Вы можете использовать Station Light для прослушивания музыки/радио/подкастов в фоновом режиме без каких-либо проблем, но увеличение громкости до максимума и наслаждение без потерь в формате трека с несколькими инструментами, вероятно, не так приятно, как было бы с полным -полноценная акустическая система, создающая стереоэффект.

Яндекс Стенд Лампа

Бюджетные беспроводные наушники 

компактные беспроводные наушники — одно из тех незаменимых и полезных устройств, которые могут служить полноценными наушниками. В запуске участвуют практически все современные производители смартфонов: Samsung, realme, Huawei, Xiaomi, Honor и др. 

Выбор моделей для бюджетного сегмента очень велик. Кроме того, наушники делятся на три типа, и пользователи могут выбрать каждый тип в соответствии с личными предпочтениями: открытые, закрытые и полуоткрытые. Есть деления по наушникам и конструктивным особенностям: накладные, внутриканальные, капсульные, кастомные, магнитные и т.д. В связи с этим было бы некорректно с нашей стороны рекомендовать конкретную модель. Вот почему мы перечислили несколько высококачественных вариантов от известных производителей по низким ценам.

realme Buds Air 3

По цене 4300 рублей это беспроводная внутриканальная Bluetooth-гарнитура, то есть закрытая. Время работы до 30 часов, поддерживаемый диапазон частот 20-20000 Гц. Гарнитуру можно настроить через приложение, в том числе обновить прошивку. 

наушники Realme Air 3

Гарнитура имеет функцию настройки эквалайзера персонально для владельца. Аналогичные функции предлагают более дорогие аналоги от Samsung и Apple. В дополнение к этой опции есть дополнительные настройки, такие как BassBoost+, что хорошо для треков с большим количеством глубоких басов.

наушники Realme Air 3

есть функция шумоподавления, работает хорошо. Максимальную громкость наушников Realme Buds Air 3 можно дополнительно увеличить с помощью фирменного приложения.

Xiaomi Redmi Buds 4 Pro

Еще вариант за 5700 рублей — на этот раз от Xiaomi. Беспроводные Xiaomi Redmi Buds 4 Pro имеют активную систему шумоподавления и представляют собой наушники-вкладыши (закрытые). Отличаются от предыдущих моделей тем, что «хватка» за уши очень удобная. Независимо от того, присутствуют ли расширенные функции, это одно из основных качеств гарнитуры этого типа.

Сяоми Редми Почки 4 Про

Минусы - Басы и низкие частоты могут "проседать", то есть не так четки, как в более дорогих наушниках. Однако качество микрофонов (их три) и активного шумоподавления достаточно высокое. При этом общее качество звука достойное.

Sony WF-C500

Третья версия гарнитуры от Sony, но эта модель относится к тому же ценовому сегменту, что и первые два варианта. Цена 5990 руб. Однако Sony WF-C500 работает немного дольше: до 10 часов без подзарядки. 

Сони WF-C500

Плюсы: Передовая технология обработки звука от Sony. Например, есть функция DSEE, которая «восстанавливает» высокочастотные звуки и ноты, потерянные при сжатии аудиофайла. В то же время дизайн этой гарнитуры очень подходит для мужчин и женщин. 

Сони WF-C500

Качество звука отличное благодаря правильному балансу и настройке эквалайзера. Бас чистый и выраженный, вообще без нареканий. В отличие от сенсорных кнопок (от конкурентов), физические кнопки могут сбивать с толку. Это может быть неудобно, так как наушники при нажатии вдавливаются в ухо.

Новости высоких технологий от HTN на Mail.ru Pulse - Подписывайтесь!

HTN в других социальных сетях: Telegram, Вконтакте.

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Под конец года HTNews представляет подборку бюджетных высокотехнологичных подарков, которые могут подойти под абсолютно разные задачи.