Если много причин почему телефон перестал включаться

Если ваш телефон внезапно перестал работать, не волнуйтесь слишком сильно; возможно, вы сможете устранить проблему самостоятельно.

Чтобы реанимировать телефон, необходимо знать хотя бы вероятную причину.

Распространенными причинами того, что телефон не включается, являются неисправное зарядное устройство, неисправная операционная система телефона, севший аккумулятор, попадание воды и короткое замыкание, неисправный разъем смартфона.

Смартфон может перестать включаться после длительного воздействия тепла или холода. Жаркая и холодная погода не лучшим образом сказывается на состоянии аккумулятора вашего телефона. Попробуйте прогреть телефон или, возможно, дать ему остыть. Не используйте горячую батарею для нагревания или морозильную камеру для охлаждения, просто дайте ей постоять при комнатной температуре в течение получаса.

Если после замачивания телефон перестал включаться, его необходимо высушить. Вытрите телефон насухо, если крышка съемная, извлеките аккумулятор и выньте его. Протрите все доступные места ватным тампоном.

При полной зарядке телефон может не включаться или не реагировать на зарядное устройство. Поставьте телефон на зарядку, если индикатор зарядки на дисплее не загорится через полчаса, может возникнуть несколько проблем. Один из них заключается в том, что зарядное устройство не работает должным образом, вы можете проверить, работает ли зарядное устройство должным образом на другом смартфоне.

Обратите внимание: Почему мы любим врать — секрет успеха Among Us.

Другая причина - повреждение разъема зарядного устройства на телефоне. В этом случае вам понадобится технический специалист. Разъем телефона также может быть забит пылью или мелким мусором, в результате чего он не заряжается. Очистите разъем с помощью иглы и ватного тампона, смоченного в спирте.

Если смартфон заморожен, он также может не реагировать на включение телефона. В этом случае можно попробовать выполнить принудительную перезагрузку. Для этого одновременно нажмите кнопку питания и кнопку увеличения или уменьшения громкости. Если крышка батарейного отсека съемная, вы можете просто вытащить батарею и вставить ее обратно.

Если телефон не включается и не реагирует после падения, а вышеописанные действия не помогли, вам не обойтись без ремонта телефона. Возможно, после падения отломился контакт на печатной плате, который вы вряд ли сможете припаять самостоятельно.

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Если много причин почему телефон перестал включаться.