первые мобильные радиостанции стандарта GSM были активированы 30 лет назад

Привет. На форуме FMK прозвучало напоминание о том, что первые мобильные радиостанции стандарта GSM были выпущены 30 лет назад. По данным FMK, переход от аналогового сигнала к цифровому стал необходим, поскольку аналоговая передача телефонных звонков и данных, что в то время означало отправку факсов, достигла своего предела.

В честь юбилея компания FMK провела поиск самого старого мобильного телефона в Австрии и нашла Ericsson GH 198.

Владелец пользуется мобильным телефоном с 1995 года

С переходом на цифровую мобильную сеть GSM (Global System for Mobile Communications), терминальное оборудование и тарифы также стали намного дешевле, "мобильная телефония больше не является привилегией избранных".

Обратите внимание: 140 лет назад начали работу первые телефонные станции.

Мобильные телефоны, смартфоны и необходимые мобильные сети сегодня являются неотъемлемой частью повседневной жизни.

По данным FMK, любой мобильный телефон, выпущенный в первые годы существования GSM, можно использовать и сегодня, поскольку стандарт GSM продолжает выполнять свою роль важного цифрового стандарта для голосовой телефонии наряду с LTE и 5G.

FMK использовала 30-летний юбилей как возможность найти самые старые мобильные телефоны, которые до сих пор используются в Австрии. На призыв откликнулись 200 пользователей, которые прислали свои устройства 1990-х гг. В результате Ericsson GH 198 был признан "официально самым старым мобильным телефоном, который до сих пор используется в Австрии".

Еще более удивительным для экспертного жюри стал тот факт, что владелец мобильного телефона шведского производства непрерывно пользовался продуктом, выпущенным в 1993 году, с 1995 года.

Расходы на сотовую связь покрывает FMK

Тот факт, что батарея устройства все еще работает, также объясняется мастерством владельца Хорста Виллингсхофера, поскольку он сам обновляет элементы батареи. Теперь Виллингсхофер может не только наслаждаться своим надежным мобильным телефоном, но и, как победитель конкурса, покрывать стоимость своего мобильного телефона в течение следующих двух лет за счет компании FMK.

Вы можете поставить лайк и подписаться на сайт, если вам было интересно

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: первые мобильные радиостанции стандарта GSM были активированы 30 лет назад.