Новый чипсет от Qualcomm!

В ноябре этого года ожидается презентация нового процессора от Qualcomm - Snapdragon 8 Gen 2. 

Фото: https://wccftech.com/roundup/qualcomm-snapdragon-8-gen-2-specs-features-everything-else/

Как сообщает портал Wccftech, чипсеты Snapdragon 8 Gen 2 будут производить TSMC. Так как Apple является самым прибыльным клиентом TSMC, можно не надеяться на то, что чипсет будет сделан на 3-нм техпроцессе, поскольку он зарезервирован для M2 Pro и M2 Max. 

Скорее всего TSMC повторно использует 4-нм архитектуру для нового чипсета, но при этом добавит множество настроек, чтобы он превосходил Snapdragon 8 Plus Gen 1. 

Один из инсайдеров сказал, что стартовые образцы предстоящего флагмана Qualcomm показывают лучшую энергоэффективность, опережая существующий Snapdragon 8 Plus Gen 1 и Samsung Exynos 2300. 

Ожидаемая производительность. 

Qualcomm может использовать кластер «1+2+2+3» для Snapdragon 8 Gen 2. Одно высокопроизводительное ядро под кодовым названием Makalu, два ядра Makalu, два ядра Matterhorn и три ядра Klein R1.

Обратите внимание: Новый телефон - конец старой дружбе.

Эти кодовые имена будут соответствовать Cortex-X3, Cortex-A715 и обновлённому Cortex-A510.

Наряду с оригинальной конфигурацией процессора, мы ожидаем, что Snapdragon 8 Gen 2 будет сопряжён с новым модемом Qualcomm Snapdragon X70 5G, что позволит достичь рекордных скоростей загрузки при снижении энергопотребления до 60%. 

Что же.. нам остаётся только ждать и гадать, каким продукт будет в конечном варианте. Что вы думаете об этом? Делитесь своим мнением в комментариях, до скорых встреч!

#смартфон #процессоры #новинка #техника #телефоны #qualcommsnapdragon

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Новый чипсет от Qualcomm!.