Poco m4 pro, 4g, глобальная версия

Poco m4 pro

Порой производителям смартфонов приходится подстраиваться под условия, которые им диктует рынок. Так, ценник на комплектующие растет ускоренными темпами, из-за чего сложно оставить хорошо продаваемые модели без подорожания практически невозможно. Китайская компания решила выйти победителем из ситуации и предложить любимый миллионами девайс (Redmi Note 11S) со слегка упрощенными фотовозможностями. Правильный ли это ход со стороны разработчика?

Дизайн телефона обошелся без кардинальных изменений. Перед нами такой же стильный моноблок с оригинальным оформлением теперь трех камер, боковым дактилоскопическим сканером и не самыми широкими рамками экрана. Лежит устройство в руке довольно удобно, хоть его габариты и далеки от минимальных. AMOLED-экран комфортен и для веб-серфинга, и для просмотра видео, его конкурентными преимуществами становятся частота обновления картинки в 90 герц, разрешение в 2400x1080 пикселей и достойная яркость. Раскритиковать Android-смартфона можно только за пластиковый корпус, однако такой материал изготовления является нормой для бюджетных фаблетов. Поэтому носить мобильного помощника лучше в силиконовом комплектном чехле.

Характеристики телефона

Технические характеристики неизменны. ЦПУ Mediatek Helio G96, 6гб/8гб ОЗУ и видеоадаптер Mali G57MC2 позволяют чипсету без подлагиваний справляться с интерфейсом оболочки MIUI (Android 12), подавляющим большинством приложений. Лишь по-настоящему ресурсоемкие игры наподобие Genshin Impact заставят чипсет спасовать и демонстрировать обилие подтормаживаний даже при урезанных пресетах графики. Размер внутренней памяти доведен до 128/256гб ПЗУ, слот для карт MicroSD никуда не исчез.

Основные 64-, 8- и 2-мегапиксельные фотосенсоры дарят неплохие фотовозможности при дневной съемке, которые выражаются в насыщенных и детализированных кадрах без заметных невооруженным глазом недочетов. Конечно, ухудшение освещения негативно влияет на снимки, которые начинают обильно покрываться шумами. Но за иными результатами нужно обращаться к дорогостоящим фотофлагманам с оптической стабилизацией. Зато автономность порадует даже искушенных покупателей, ведь аккумулятор в 5000мАч придется заряжать только раз в полтора дня. Быстрая зарядка в 33W поможет проводить значительно меньше времени у розетки. Прибавьте к перечисленному стереозвук, бесконтактные платежи NFC, а также чуть сниженный прайс для получения великолепного по функционалу и общему балансу девайса.

Данный телефон можно купить на AliExpress:

https://a.aliexpress.com/_DFjTL2f

#pocom4pro #poco #телефоны #камера #новинка #смартфон

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Poco m4 pro, 4g, глобальная версия.