Как остановить сбор данных и слежку за вами на Андроиде?

Вы хотите знать, как отключить отслеживание данных и местоположения на вашем Android? Тогда ознакомьтесь со статьей до конца!

Отключите отслеживание местоположения, чтобы ваш Android не отслеживал ваше местоположение с помощью GPS. Перейдите в Настройки > Конфиденциальность > Местоположение и отключите ползунок. Затем нажмите "История местоположений" и отключите функцию "Включить историю местоположений". Это помешает Android сохранять историю ваших перемещений!

Ограничение данных местоположения у приложений. Многие ваши приложения используют данные GPS для своих собственных целей. Чтобы запретить телефону отслеживать ваши данные с помощью приложений, перейдите в Настройки > Приложения и просмотрите список приложений, имеющих доступ к вашей геолокации.

Обратите внимание: Huawei Nexus 6p восстановление данных с неисправного смартфона.

Для этого откройте информацию о приложении и выберите "Разрешения". Теперь вы можете отключить ползунок определения местоположения, если не хотите, чтобы определенные приложения собирали данные о вашем местоположении!

Отключите геотегирование фотографий. Приложение камеры Android по умолчанию добавляет координаты местоположения к изображениям. Чтобы отключить эту функцию, перейдите в раздел Камера > Настройки > Отключите функцию "Теги местоположения", чтобы отключить геотеги по умолчанию.

Отключите персонализированную рекламу. Google может выбрать персонализированную рекламу для вас, отслеживая ваше поведение в Интернете. Чтобы отключить эту функцию, перейдите в свой аккаунт Google > Вкладка "Ваши данные в поиске" > Отключите функцию персонализации рекламы.

Отключите сбор данных с клавиатуры. Чтобы улучшить функцию автозамены, клавиатура Android собирает вводимые данные. Чтобы удалить эту функцию слежки, перейдите в Настройки > Общее управление > Язык и ввод > Экран > Клавиатура > Сброс к настройкам по умолчанию > Удаление персонализированных прогнозов.

Избавьтесь от Google Chrome. Браузер Google Chrome предустановлен на устройствах Android и отправляет данные об использовании обратно в Google. Если вы хотите ограничить отслеживание данных вашего телефона, возможно, лучше всего использовать альтернативный браузер!

Пожалуйста, не забудьте подписаться на этот сайт.

#смартфоны #андроид #айфон #техника #технологии #география #телефоны #googlechrome #android #конфиденциальность

Оригинал

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Как остановить сбор данных и слежку за вами на Андроиде?.