Как не остаться без смартфона: 8 полезных рекомендаций

Какими бы надёжными и защищенными не были смартфоны, они нуждаются в бережном обращении. Ведь одно неаккуратное движение, и в лучшем случае на корпусе появятся царапины, в худшем - может разбиться экран или же от сильного удара может возникнуть более серьёзная поломка. Но всех этих неприятностей можно избежать. А как? Вы сейчас узнаете.

Как уберечь свой смартфон от поломок и прочих неприятностей?

Купите защитный чехол

Не стоит ждать, когда на корпусе устройства начнут появляться царапины, которые не только портят внешний вид, но и значительно снижают стоимость при продаже. Поэтому стоит позаботиться о покупке защитного чехла сразу же при покупке смартфона. Также заодно стоит позаботиться о покупке защитной пленки, а лучше всего защитного стекла на экран и на объектив камеры (для iPhone).

Носите смартфон правильно

Многие люди предпочитают носить смартфоны в заднем кармане брюк или в пиджаке. И это не самая лучшая идея, так как при наклоне телефон может выпасть из кармана пиджака и разбиться. Также он может пострадать и в заднем кармане брюк при приседании. Чтобы этого не произошло, носите смартфон в сумке или же купите под него стильный закрытый чехол.

Берегите от воды

Смартфоны, как и любые другие гаджеты очень боятся воды.

Обратите внимание: 5 вариантов обоев на экран смартфона с цитатами святых отцов.

Поэтому старайтесь не пользоваться ими под дождём и не берите с собой в ванную, так как пар и брызги от воды могут в будущем негативно сказаться на его работоспособности.

Не забывайте своевременно удалять загрязнения с корпуса и дисплея смартфона

Даже если ваш телефон в чехле, не стоит думать, что он надёжно защищён от пыли и прочих загрязнениях. Пыль даже в чехле проникает в разъёмы и щели между кнопками, что может привести к плохому контакту. Поэтому, чтобы избежать этого, периодически протирайте разъёмы от грязи и пыли.

Удаляйте все ненужное

Память в телефоне не резиновая, даже если у вас установлена карта памяти большого объёма. Если вы часто устанавливаете различные приложения и игры, не забывайте удалять то, чем вы уже не пользуетесь. Причём это касается не только игр и приложений, но и фото и видеороликов, которые в большей степени занимают память смартфона.

Заряжайте телефон правильно

Многие люди предпочитают оставлять заряжаться телефон на ночь. Но делать этого не рекомендуется, так как это может стать причиной перегрева.

Соблюдайте температурный режим

Холод и жара также способны оказывать губительное воздействие на смартфон. Частые перегревания способны спровоцировать проблемы с питанием и подключением аксессуаров, а также сокращают срок эксплуатации аккумулятора. Также сокращают срок эксплуатации аккумулятора и низкие температуры. Поэтому старайтесь не оставлять смартфон под палящими лучами солнца и не берите его с собой без особой необходимости на улицу в сильные морозы.

Иногда оставляйте смартфон дома

Отправляясь на пляж или в поход, подумайте, стоит ли брать с собой смартфон. Ведь солёная вода, солнце и песок явно не пойдут ему на пользу. Поэтому для таких случаев, возможно, стоит приобрести обычный кнопочный телефон.

#телефон #смартфоны #гаджеты #полезные советы

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Как не остаться без смартфона: 8 полезных рекомендаций.