Автоюрист пояснил, что даёт звонок на телефон доверия с жалобой на инспектора гибдд

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Многие остановленные инспекторами ГИБДД водители не довольны действиями, решением, грубым общением сотрудника ДПС и хотят оставить жалобу на него. Самое простое это пожаловаться на инспектора ГИБДД на телефон доверия, его номер указан на борту патрульного автомобиля, служба работает круглосуточно, поэтому оставить жалобу на инспектора ГИБДД по телефону доверия не только просто, но и очень удобно.

Жалоба на телефон доверия на сотрудника ГИБДД рассматривается 30 дней, по результатам рассмотрения заявителю направляется ответ по месту жительства указанному при обращении. Стоит понимать, что если водитель не согласен с постановлением вынесенным сотрудником ГИБДД, то жалоба на телефон доверия не будет рассматриваться как жалоба на постановление, т.е. тем самым отменить его водитель не сможет, жалоба будет рассматриваться только на действия.

Позвонив на телефон доверия у гражданина спросят установочные данные это ФИО, место жительства, возможно телефон для связи, коротко спросят обстоятельства, т.е.

Обратите внимание: Мой первый холодный звонок..

на что он жалуется. После чего сотрудник принявший звонок, составляет рапорт в котором описывает суть обращения (на что жалуется, чем недоволен), в данном рапорте так же указываются все установочные данные заявителя. После чего данный рапорт направляется в то подразделение, где проходит службу инспектор ГИБДД. И уже получив рапорт с телефона доверия командир подразделения или лица его замещающие отписывают данный рапорт для рассмотрения по существу непосредственному начальнику (командиру) инспектора ГИБДД на которого поступила жалоба.

При рассмотрении жалобы заявителя обязаны вызвать и опросить по обстоятельствам жалобы, однако очень часто такого не делают, а просто отписываются (заявитель не пришёл, не дозвонились и т.п.), а опрашивают самого инспектора ГИБДД, который естественно опровергает слова гражданина и на основании объяснений инспектора ГИБДД выносят решение по жалобе гражданина.

По сути дела жалоба на телефон доверия это своеобразная подушка поплакаться, от которой толку нет. Хотя наши коллеги говорили, что были случаи когда инспектора ГИБДД наказывали по жалобам на телефон доверия, но мы таких случаев не знаем.

Спасибо за внимание!

#авто #пдд #жалобы на гибдд #телефон доверия #транспорт #советы для водителей

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Автоюрист пояснил, что даёт звонок на телефон доверия с жалобой на инспектора гибдд.