Как освободить место на Android, ничего не удаляя?

Устройства Android часто завалены ненужными файлами из-за различных факторов, среди которых приложения и их неправильное использование. Большинство программ могут накапливать устаревшую информацию или дублировать свой контент. Таким образом, свободное место со временем быстро заканчивается. В статье перечислим способы освободить место на телефоне, не удаляя важные файлы и приложения.

Google Drive

Google Диск - это приложение, с помощью которого вы можете сэкономить место на вашем устройстве Android, загружая различные типы файлов, такие как видео, фотографии, документы и другие в облачное хранилище.

  1. Для этого вам просто нужно выполнить следующие шаги:
    В меню Google Диска, в нижней части правой части, вы найдете кнопку со знаком «+», нажмите ее.
  2. Откроется вкладка с несколькими вариантами, нажмите «Загрузить». Затем выберите документ, который хотите загрузить. Вам нужно будет удерживать его, чтобы выбрать. Далее дождитесь загрузки файла.

Таким образом, вы можете удалить элементы, которые занимают место для хранения на вашем мобильном телефоне, и добавить их в это приложение, чтобы использовать их, когда они вам понадобятся.

Google Фото

Это приложение, установленное по умолчанию, которое позволяет сохранять фото и видео в облаке. Это очень полезно для предотвращения заполнения памяти устройства Android.

Из следующих шагов вы узнаете, как создать резервную копию в приложении:

  1. В Google Фото зайдите в «Настройки». Вы найдете опцию под названием «Резервное копирование и синхронизация», вы должны ее нажать.
  2. Затем нажмите «Резервное копирование папок устройства», там вы сможете выбрать, из каких мест, помимо галереи, вы хотите создать резервную копию. Нажимайте нужные папки, будь то «WhatsApp», «Скриншоты» и так далее.

Вы можете выйти из приложения, пока обрабатывается выбранная информация. Это создаст резервные копии фотографий и видео, которые вы добавили. Благодаря этому вы можете удалить содержимое мобильного телефона, не теряя его.

Telegram

Это коммуникационное приложение имеет множество преимуществ, включая сохранение файлов различных типов, таких как видео, музыка, документы и другие, в облаке.

Обратите внимание: Меняем старое оформление Android на новое!.

Самое главное, вам не нужно хранить эти файлы на своем устройстве, чтобы просматривать их в любое время. Если вы хотите использовать это приложение, вам просто нужно скачать его и установить на телефон.

Веб-версии приложений

Если место на вашем устройстве очень ограничено, рекомендуется использовать веб-версию некоторых приложений. Они эффективно работают через ваш браузер и без необходимости загружать и устанавливать программы на телефон. Так обстоит дело с Facebook, Instagram, Twitter и другими приложениями, которые занимают много места на устройстве.

Облегченные приложения

Приложения Lite обычно предлагают те же функции, что и их оригинальные версии. Однако фактор, который их отличает, заключается в том, что они, как правило, имеют меньший вес и, следовательно, занимают меньше места для хранения. Поэтому рекомендуется использовать Lite-приложения вместо оригинальных. Отличным примером этих приложений могут быть Facebook Lite и Messenger Lite.

Очистить кеш приложения

Очистка кеша не повлияет ни на приложения, ни на информацию пользователей. Из работы программы будут удалены только временные файлы, которые используются для более быстрой подгрузки контента.

Для удаления выполните действия, описанные ниже:

  1. Зайдите в настройки устройства, нажмите на опцию «Хранилище» или память. Название может отличаться.
  2. Там вы найдете «Внутреннее хранилище», нажмите на него.
  3. Найдите кнопку с надписью «Кэшированные данные» и выберите ее, чтобы удалить данные. Теперь вам остается только подтвердить, нажав «ОК».

Очистить данные, хранящиеся в браузере

Браузер - один из наиболее часто используемых инструментов, который сохраняет данные на мобильном телефоне, занимая место. Удаление сохраненной информации оптимизирует память для работы устройства Android.

Чтобы выполнить это действие, выполните действия, описанные ниже:

  1. Войдите в браузер и нажмите меню, которое находится в правом верхнем углу.
  2. Найдите опцию «Настройки» и нажмите на нее. Выберите вариант «Конфиденциальность».
  3. Прокрутите вниз, и вы найдете «Очистить историю», нажмите на эту опцию.
  4. Нажав на «Временной интервал», выберите, за какой период вы хотите удалить данные. Поставьте галочки рядом со строками «История просмотров», «Данные сайта и файлы cookie»
  5. Щелкните по кнопке «Удалить данные».

Не забудьте поддержать сайт и оценить материал, будем очень благодарны!

#Смартфон #память телефона #очистка памяти

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Как освободить место на Android, ничего не удаляя?.