5 игр на телефон 2000-х годов покорившие миллионы

Уххх.... кнопочная ностальгия, Sony Ericsson, Motorola, Siemens. Те самые времена, когда телефоны только массово стали появляться, а памяти на телефоне было не больше 10 мб, карту памяти в счёт не берём. А в интернет зайти это было что-то с чем-то и дорого. Крутые рингтоны записанные на диктофон, ик-порт, Bluetooth это считалось дорого, богато. Но игровая индустрия на месте тоже не стояла и прекрасно понимали, что надо захватывать телефону среду игр. Ниже хочу представить игры которые на первый взгляд были простые, но в тоже время интересные для своего времени.

Bounce (отскок)

Шарик, попрыгун, мячик, как только не называли эту игру, выпущенную от компании Nokia в 2001 году. Да да, Нокиа не только телефоны выпускала. Игрок управлял шариком красного цвета в 2D мире, задача была пройти через все обручи и пройти все уровни с разными препятствиями, которых было не мало. И кстати, данная игра было популярна на уровне Змейки.

Gravity Defied: Trial Racing

На дворе 2004 год, Шведская компания Codebrew Software для участия в конкурсе Excitera Mobile Awards 2004 (EMA04) делает демоверсию игры, которая занимала всего 80 кб места на телефоне и кто бы мог подумать что данная игра многим понравится и выиграет в номинации best-in-show, и в 2005 году уже вышла полная версия. Геймплей был простой, три уровня сложности, несколько видов мотоциклов, целью было как можно быстрее проехать двухмерный уровень, а графика так вообще, мотоцикл и трасса на белом фоне, всё. Но тем самым данная игра и полюбилась своей простотой.

Worms Forts: Under Siege

Червячки, ну, наверное, каждый знает данную серию игр и геймплей за неё.

Обратите внимание: Топ 5 культовых JAVA игр 2000х годов, в которые играл каждый пятый.

Игра выпускались аж с 1995 года на платформу ПК от компании Teams 17. А в 2004 году от этой же компании вышла java версия игры на телефоны. И это было очень круто, она была очень популярная в свои года на компьютерах, а тут еще и на телефоне. Люди сходили с ума по игре, даже турниры проводились. А сколько в школе, институте уроков и пар проиграно, было весело.

Sven 004/Повелитель овец

Все тот же 2004 год на дворе, мало известная компания под названием Phenomedia Publishing Gmbh, выпускает странную, но очень весёлую игру Sven/Повелитель овец, для платформы ПК и чуть позже на телефоны. Почему странная?) да потому что цель игры заключалась в том, что, игрок играет за барана и ему надо осчастливить всех овец и не попасться пастуху, а если попадался то получал тумаков. Сколько же часов было убито на прохождения игры, а сколько овец получили своё счастье.

Bobby carrot/Бобби Морковь

И снова 2004 год, компания Mobile games FDG для компании Samsung выпускает игру для телефонов как заводскую игру для тех моделей телефона. Игровой процесс включал в себя игру-головоломку, где целью являлось собрать все морковки в определенной области, достичь точки на карте, и не попасть в ловушки. Вроде такая милая, детская игра, но сколько нервов и времени было потрачено на прохождения всех уровней.

Конечно, в то время было много кнопочных интересных игр на любой вкус и цвет, но выше перечисленные игры как-то больше всего запали в душу. Кому-то они покажутся не очень интересные и скучные. Но для своих лет у них была много миллиона фанатская база игроков.

Всем добра и хорошего настроения!).

Понравилась статья? подпишись на канал.

#игры #игры для телефона #ностальгия #хиты 2000х

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: 5 игр на телефон 2000-х годов покорившие миллионы.