Как нужно класть телефон на стол?

Photo by Kim S. Ly on Unsplash

Необходимость оставаться на связи вынуждает брать мобильный телефон не только на работу или в постель, но и, например, на романтический ужин со второй половинкой или на встречу с друзьями. При этом многие интересуются – как же правильно класть телефон на стол? Экраном вниз или вверх? В статье рассмотрим этот вопрос с точки зрения безопасности, этикета и защиты самого телефона.

Как нужно класть телефон на стол по этикету?

Телефон за столом – это отвлекающий фактор, который может мешать полноценному общению пользователя с его собеседником. С точки зрения этикета этот гаджет вообще не должен находиться на столе во время встречи. Но если убрать его нельзя, то стоит хотя бы расположить его экраном вниз. Так входящие сообщения и уведомления не будут мешать разговору, а также раздражать присутствующих постоянно загорающимся экраном. Однако уважение к своим друзьям или партнеру может обернуться тем, что пользователь пропустит важный звонок или сообщение.

Таким образом, необходимость класть телефон экраном вниз по этикету имеет следующие плюсы:

  • Пользователь выражает свое уважение к собеседникам;
  • Входящие сообщения не будут отвлекать участников беседы.

К минусам относится:

  • Риск пропустить важную информацию, если на телефоне включен беззвучный режим.

Как нужно класть телефон на стол для защиты смартфона?

Самым хрупким местом телефона является его экран. Его можно поцарапать, даже если на столе лежит песчинка или крошка, оставшаяся после обеда. Поэтому оставлять телефон на столе экраном вниз не рекомендуется.

Обратите внимание: Нужно ли соблюдать этапы продаж?.

Это влечет за собой не только пропуск важных уведомлений, но и повреждения поверхности экрана. Если же на телефоне наклеено защитное стекло, пленка или гидрогель, то бояться царапин не стоит. Гидрогелевая пленка, например, может самостоятельно восстановить целостность экрана и затянуть мелкие царапины.

Если оставить телефон на столе экраном вверх, то может поцарапаться его задняя крышка. Кроме того, на последних моделях смартфонов камера значительно выпирает, поэтому такое положение может привести к ее повреждению. Чтобы класть телефон экраном вверх и не бояться царапин, необходимо приобрести защитный чехол со специальной выемкой для камеры.

С точки зрения защиты телефона нет универсального способа класть гаджет на стол. Как экран, так и задняя крышка могут легко поцарапаться из-за крошек, песчинок и неровного стола. Поэтому для защиты телефона необходимо использовать стекла, пленки или гидрогель, а также специальный чехол.

Как нужно класть телефон на стол для безопасности?

Если оставить телефон на столе экраном вверх, то все входящие сообщения смогут прочитать люди, которые сидят достаточно близко. Если пользователь беспокоится, что во время встречи на его смартфон может прийти сообщение, например, интимного характера, то гаджет стоит оставлять на столе экраном вниз. Так можно скрыть содержание сообщения от посторонних глаз. Если же ничего секретного на телефон поступить не должно, то можно выбирать любое положение устройства.

#телефон #смартфоны #гаджеты #этикет #защита #безопасность

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Как нужно класть телефон на стол?.