🔥Motorola представила новый смартфон для России: Moto g30 - неплохая батарея, камера и nfc задёшево

Привет!

Известный всем с давних времён бренд Motorola всё ещё пытается удержаться на рынке смартфонов, выпуская уже не первую бюджетную модель. На очереди Moto G30 - недорогой смартфон для не самых требовательных пользователей. Пусть оно так, устройство не перестаёт быть неплохим выбором в своей ценовой категории.

Motorola сразу же напоминает нам о модных трендах: в Moto G30 есть поддержка повышенной частоты обновления экрана 90 Гц. Уповать остаётся только на оптимизацию, потому что процессору (о нём чуть позже) с такой возможностью справиться будет непросто.

  • Остальные показатели дисплея средние: за основу взята IPS-матрица с диагональю 6.5" (в ряду "лопат" прибыло), разрешением HD+ (маловато для такой диагонали), средней плотностью пикселей и соотношением сторон 20:9. Типично бюджетный дисплей без изысков.

Весь корпус пластиковый, и весит смартфон при этом 200 грамм, что немало. Экран занимает 81% лицевой поверхности смартфона - такой небольшой полезной площади способствуют толстые рамки и большой подбородок.

Сканер отпечатков в смартфоне расположен на задней поверхности смартфона и имеет нанесение в виде логотипа компании. Это можно считать некой фишкой Motorola: они всё ещё устанавливают сканер сзади, а не сбоку. Так же имеется разъём 3.5 мм, а для заряда используется интерфейс Type-C версии 2.0.

  • Обращу особое внимание на платформу смартфона в лице памяти LPDDR4X/UFS 2.1 и восьмиядерного процессора Snapdragon 662: графика Adreno 610, 12-нанометровый техпроцесс и частота до 2.05 ГГц. Высокой производительностью он, мягко говоря, не похвастается. А ему ведь ещё нужно тянуть 90 Гц... после таких мыслей за начинку смартфона становится боязно.

Но не забываем о лёгкой оболочке My UX (близко к чистому Android), на основе которой и работает смартфон - в повседневных задачах у него проблем возникнуть не должно. И всё же, любителям игр и тяжелых приложений посоветую присмотреться к другим вариантам.

Но и плюсы у чипа тоже имеются - он не так уж и плох в плане энергоэффективности.

Обратите внимание: 12 лучших смартфонов Xiaomi.

А подкрепляет это достоинство аккумулятор объёмом 5000 мА/ч, так что работе от одного заряда до полутора суток быть, как и относительно быстрой зарядке мощностью до 20 Вт.

С железом покончено, и теперь мне хотелось бы загадать вам одну загадку: "Сколько камер размещают в смартфоне для увеличения продаж?" Правильно, четыре! И две из них - классические сенсоры с разрешением 2 МП (макро и портретный). Но ругаться я не буду - это просто безобидная шутка. Тем более, эти модули могут пригодиться владельцам смартфона, так что их наличие для многих - большой плюс. Хуже от них всё равно не будет.

  • Основной модуль вполне хорош для своей цены - 64 МП, открытие f/1.7 и размер пикселя 0.7 мкм. Интересно то, что в смартфоне есть и ультраширокоугольный модуль с вменяемым разрешением 8 МП, углом обзора 118 гр., размером пикселя 1.12 мкм и открытием f/2.2. Днём получить хорошие снимки на оба модуля более, чем реально. А ведь ещё есть и Google Камера!

Смартфон умеет в съёмку 1080P/60 FPS - видеосъёмка выглядит уже не так печально. Фронтальный модуль имеет разрешение 13 МП, выполнен в формате "капли" и тоже может снимать видео в Full HD, но только при 30 FPS.

Помимо всего прочего, Moto G30 получил модули Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0 и, что самое главное, NFC - для смартфона доступны бесконтактные платежи. SIM-лоток комбинированный - есть возможность установки двух Nano-SIM, либо же одной симки и карты памяти.

Есть даже разнообразие версий: для нетребовательных пользователей доступна вариация 4/64 ГБ, для любителей приложений и фотографий - 4/128 ГБ, а также версия с небольшим запасом оперативки - 6/128 ГБ.

Смартфон уже появился в России, цена на старте продаж - 13 тысяч рублей. Она же позже трансформируется в 14 тысяч рублей за минимальную версию. Неплохой набор характеристик для своей цены, но и конкурентов на рынке у него масса. И всё же, это Motorola, и даже фирменный почерк, пусть и едва заметный, в смартфоне имеется.

Спасибо за прочтение статьи! Надеюсь на поддержку в виде лайка статье и подписки на канал!

Так же приглашаю тебя на мой YouTube-канал!

Здоровья вам! Скоро увидимся!

#motorola #смартфоны #гаджеты #android #технологии #it #смартфон #телефон #интернет

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: 🔥Motorola представила новый смартфон для России: Moto g30 - неплохая батарея, камера и nfc задёшево.