Почему в современных телефонах больше нет съемных аккумуляторов?

Интересное: Почему мы любим врать — секрет успеха Among Us.

В наши дни все еще можно покупать телефоны со съемными батареями, но эти модели очень редки, поэтому их популярность очень мала.

Кроме того, вполне возможно, что характеристики этих устройств не удовлетворят вас, в отличие от телефонов со стационарным аккумулятором.

Мы могли бы даже назвать их устаревшими для тех технологических потребностей, которые у нас есть сегодня.

Однако как и почему было решено, что батареи телефона больше не будут съемными?

Для водонепроницаемости

В водонепроницаемых телефонах не может быть съемного аккумулятора по очевидной причине.

Чтобы работать даже после контакта с водой, аккумулятор, а также вся цепь внутри смартфона должны быть хорошо герметизированы.

Чем меньше мест куда может попасть вода, тем более устойчивым будет телефон к контакту с ней, будь то разбрызгивание или погружение гаджета в жидкость.

Для дизайна

От поколения к поколению телефоны становились все тоньше и тоньше. Если вы помните чувство, которое испытывали, когда держали в руке телефоны, которые сегодня мы называем кирпичами, то, вероятно, поймете, почему современные смартфоны больше не могут иметь съемный аккумулятор.

Стационарные аккумуляторы не нуждаются в дополнительных материалах, которые обеспечили бы оптимальный уровень защиты съемного аккумулятора, поэтому производители понимали, что их использование также означает более низкие производственные затраты.

Кроме того, элегантность смартфонов, которые мы используем сегодня, придает компактный внешний вид, который невозможно найти в модели телефона со съемным аккумулятором.

Для безопасности

Телефон со стационарной батареей найти намного легче, чем телефон со съемной батареей.

Таким образом, в случае, если ваш телефон был украден , вероятность его обнаружения, когда вор не может извлечь аккумулятор, больше.

Конечно, как и почти в любой другой ситуации, тот факт, что 99,9% телефонов на рынке имеют несъемные батареи, также имеет недостатки.

Например, стационарный аккумулятор в новом телефоне рассчитан на срок службы два года.

Через 24 месяца после первого использования, в прямой зависимости от выбранного вами способа подзарядки устройства, аккумулятор может потерять свою емкость, поэтому телефон может разряжаться намного быстрее, чем раньше.

Кроме того, микросхема, которая передает процессору уровень мощности, который еще имеет аккумулятор, может потерять свою емкость.

В итоге, ваш телефон может показывать, что он заряжен на 100%, и через несколько минут полностью выключаться.

Поэтому в этому случае придется покупать другой телефон, как только батарея перестанет работать.

Интересное еще здесь: Гаджеты.

Почему в современных телефонах больше нет съемных аккумуляторов?.