Какой айфон выбрать в 2021 году

Всем привет, сегодня я расскажу вам какой айфон выбрать в 2021 году. Заранее скажу, что всё это лишь моё личное мнение. Тут не будет таких устройств, как iPhone 6, 6s/6s Plus, SE, 7/7 Plus, 8/8 Plus, так как они уже попросту устарели. Пожалуй начнём:

iPhone X

На выходе этот айфон был очень прогрессивным устройством. Он принёс нам Face ID и OLED экран. Но уже спустя год вышел новый iPhone Xs и X стал уже неактуальным. Сейчас этот телефон можно купить за 40.000 рублей и это высокая цена для него, ведь за эти деньги можно купить более новые устройства.

iPhone SE 2-е поколение

Данная модель была создана специально для тех, кто хочет мощное, но в тоже время и компактное устройство. Однако там всё ещё старая камера, слабая батарея и маленький экран. Кнопку относить к минусам я не буду, так как до сих пор есть любители Touch ID. Это был бы отличный телефон, если бы не его цена в 40.000 рублей. Этих денег он точно не стоит, его край 30.000 рублей.

iPhone Xs/Xs Max

Этот айфон не вызвал ажиотажа на выходе, так как он не принёс значимых изменений в устройство. Но вместе с Xs показали и Xs Max, который заинтересовал многих. Это был большой телефон с огромным 6.5 дюйма экраном. Но всё же его батареи еле хватало до вечера. За 40.000-45.000 рублей это был шикарный телефон, однако его цена минимум 55.000 рублей, поэтому этот телефон я не могу рекомендовать.

iPhone Xr

Это пожалуй один из лучших айфонов на данный момент. В нём есть всё тоже самое, что и в iPhone Xs, однако его аккумулятор держит заряд гораздо дольше. Но стоит учитывать, что тут более простой экран (IPS вместо OLED), а также всего одна камера. Актуальная цена на него сейчас 47.000 рублей, но можно найти и по 40.000 рублей.

Интересное: Топ 3 лучших бюджетных смартфонов 2020. Какой выбрать?.

Его можно смело рекомендовать к покупке в 2021 году.

iPhone 11

Эта модель вышла в 2019 году и до сих пор является актуальной, а также идеальной в соотношении цена/качество. Экран у него остался точно такой же, как и в iPhone Xr, но камер стало больше. Появилась широкоугольная камера, ночной режим, и небольшие изменения в дизайне. Время работы от аккумулятора стало ещё чуть больше, а производительности хватит на 2-3 года вперёд. Рекомендую к покупке! Цена: 50.000 рублей.

iPhone 11 Pro/11 Pro Max

В своё время это было топовое устройство и до сих пор является таковым. Однако стоит дважды подумать перед покупкой. У этой модели лучше лучше экран и появился двукратный зум. Но по моему мнению это не является весомыми причинами для переплаты. Однако цена на iPhone 11 Pro сейчас около 70.000 рублей и он стоит этих денег, но минимальная цена на версию "Max", которую я нашёл, 90.000 рублей. За такие деньги я его брать не рекомендую, если брать то только маленькую версию.

iPhone 12/12 mini

В этих моделях полностью изменили дизайн. Вместо привычных всем выпуклых рамок и загнутого дисплея появились плоские рамки и дисплей. Кроме этих изменений появилась и ночная съёмка на всех камерах устройства, OLED экран на вместо IPS, а соответственно и более тонкие рамки. Минимальная цена на этот телефон 65.000 рублей и тих денег он точно стоит.

iPhone 12 Pro/12 Pro Max

Не смотря на небольшие отличия 11 линейки от 12, в Pro версиях есть серьёзные изменения. В него добавили датчик Lidar, в Max версии появилась новая система стабилизации. Также теперь 12 и 12 Pro имеют одинаковую диагональ в 6.1 дюйма (В 11 линейка Pro был 5.8 дюйма). На данный момент цены на них составляют 93.000 рублей на 12 Pro и 103.000 рублей на 12 Pro Max.

Итог:

На сегодняшний день лучшими iPhone для покупки являются Xr,11,12,12 Pro/Pro Max. Но прежде чем завершить, хочу сказать, что всегда надо покупать телефон на свой бюджет, а не брать кредит на самый новый.

Спасибо за прочтение!

Интересное еще здесь: Гаджеты.

Какой айфон выбрать в 2021 году.