Как снимать незаметно

Проводную гарнитуру iPhone можно использовать для фотографирования. Это удобно, если вы хотите незаметно для окружающих сделать снимок. Такая возможность может быть полезна за рубежом или на выставке, в торговом центре — человек с наушниками и телефоном в кармане ни у кого не вызовет подозрений. А зажав кнопку громкости, вы также можете снимать серией.

Кадр!

Включите на своем телефоне программу "Камера", подключите проводные наушники и положите телефон в нагрудный карман экраном к себе. В таком положении камеры выглядывают из кармана, подыскивая фотомодель или интересный сюжет🤘. Вы готовы! В нужный момент вам остается "подрегулировать громкость", и вуаля!

Интересное: Как правильно снимать видео: 10 советов новичку.

кадры готовы. Только не забудьте выключить звук в своем телефоне, иначе звук "затвора" вас выдаст...

Телефон в кармане

Потренируйтесь дома, фотографируя своих домашних или свои интерьеры. Попрактиковавшись несколько раз, вы сможете строить композицию кадра, даже не глядя на экран.

Еще один совет, важный для такой съемки: не забывайте протирать объективы своего телефона! Пыль, разводы или отпечатки ваших пальцев на переднем стекле объектива, даже не заметные на первый взгляд, приведут к потере резкости ваших фото. Вторая проблема, которую вызывает грязь на линзах: световая "муть", которая сильно проявляется при попадании на нее солнечных лучей или света от других источников. Она снижает резкость и контрастность кадра, автоматически переводя его в технический брак.

Грязь на линзах

Протирать оптику лучше микрофиброй или другими безворсовыми тканями. Периодически надо чистить стекла более серьезно: с применением химических средств, которые можно приобрести в салонах оптики или магазинах, торгующих фототоварами.

Интересное еще здесь: Гаджеты.

Как снимать незаметно.