Сравнение китайской зарядки и оригинала. Что же выбрать?

Сегодня мы разберём почему китайские зарядки вредны для телефонов марки Apple, да и не только этой продукции, но и многих других. Сразу скажу, что как мастер по ремонту телефонов, я рекомендую использовать только оригинальные зарядные устройства, ведь оригинал ничто не заменит.

И так давайте же окунёмся в подробности, как, почему и зачем китайские блоки и кабеля вредят вашим гаджетам.

  1. На что я хочу обратить ваше внимание это цена оригинальной зарядки и китайской. Ведь разница очень большая. Здесь вы уже сами можете догадаться о затратах на производства, и да я хочу отметить что производители оригинальных зарядок завышают свою цену и очень сильно.
  2. Но на практике же если все рассмотреть в оригинальных блоках и кабелях стоят тоже китайские комплектующие, но качество сборки и технология по которой все производится на высшем уровне, в отличие от китайских зарядок собранных в подвале. Да-да именно в подвале! Вы же не знаете, где собирают китайские зарядки! Каждый производитель китайского шлака старается удешевиться в производстве по максимуму и экономит на комплектующих и на рабочем месте! Вы только вдумайтесь какая себестоимость того же китайского зарядного блока, когда его можно купить за 50 рублей.

    Интересное: Сравнение Galaxy Fold и Galaxy Z Fold2.

    И какое там качество сборки и комплектующего и этим убожеством вы заряжаете свои смартфоны и тд. Это тоже самое, что вы будете есть с мусорки.

Более глубоко и понятным языком! Из-за удешевления в производстве, у зарядных нет стабильной работы и выдаваемых характеристик. Тем самым вы наносите вред не только аккумуляторной батареи, но и контроллеру питанию на самой плате. Можно сказать что вся плата страдает из-за этой зарядки. Порой я думаю каждый встречался с китайской зарядкой и видел как ведётся себя телефон с ней. Может не работать отпечаток, глючить сенсор, сам телефон глючить и рано или поздно он выходит из строя.

Отвечаю на вопрос: так зачем тогда люди покупают китайские зарядки?

Потому, что не каждый готов платить за оригинал порой баснословные деньги и не задумывается, что это может привести к плаченному исходу. С зарядкой, как с машиной, если на дорогой иномарке то тебе комфортно, если на жигулях, то уже не очень, так же и с телефоном!

Интересное еще здесь: Гаджеты.

Сравнение китайской зарядки и оригинала. Что же выбрать?.