Изобретение телефона

Вряд ли сейчас найдешь человека без гаджета. Технологическими аппаратами пользуются практически все люди. О возникновении первых телефонов и линий передачи сообщений пойдет вещание.

Телеграф Морзе

Создание устройства начинается с Сэмюэля Морзе , который изобрел азбуку Морзе и электронный телеграф для передачи сообщений с помощью длинных кабельных линий.

Телеграф Морзе

Открытие Антонио Меуччи

Ученый пришел к мысли, что голос можно передавать с помощью проводов. Изобретатель пришел к такому выводу во время электротерапии одного из пациентов. Антонио поделился открытием в газеты и дал повод использовать идею. Меуччи попытался создать аппарат, но нехватка денег для патента изобретения преградила осуществление плана.

Первый « Telephone »

Устройство Морзе дало вдохновение Филиппу Райсу . Ученый захотел создать механизм, позволяющий передавать голос на большие расстояния. Впрочем, без трудностей не обошлось. Идею о передаче голоса на расстоянии отрицали.

Обратите внимание: Как заработать в интернете легко 100-200 рублей с телефона.

Филиппу помог представить изобретение профессор Вандервайд . На этом этапе новшество заинтересовало много людей. Машину, передающую сигналы до 100 метров с помощью кабелей, назвали « Telephone ». После этого прорыва в гонку инноваций вступило несколько изобретателей.

Филипп Райс и "Telephone"

Александр Белл и телефонные линии

Считается, что говорящую трубку, которую знали люди, изобрел Александр Белл . 2 июня 1875 года опыты дали небольшие плоды. Белл убедился, что звук можно передавать по проводке и нарисовал на следующий день прототип механизма.

В 1876 году ученый вместе с напарником создали известное нам приспособление. Изобретатель представил устройство Американской Академии искусств, позже на Промышленной Выставке.

Александр Белл и говорящая трубка

Передача сигнала осуществлялась на 225 км . Звук посылался неидеально, однако сообщение понималось.

Но существует версия заимствования идеи . Возможно, Белл платил сотруднику патентного бюро, Фиску Уилберу, за возможность посмотреть заявку Элиша Грея . У новинки физиков имелось немало схожестей. Впрочем, компаньоны Белла уладили дело.

Такой представляется история создания телефонов XIX (19) века.

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Изобретение телефона.