Телефония для интернет-магазина на 5+: рассказываем обо всех тонкостях

Вашему интернет-магазину нужна IP-телефония, даже если у вас безупречный сайт с исчерпывающей информацией о каждом товаре, понятная система оплаты и быстрая доставка. Вопросы у клиентов могут возникнуть на любом этапе оформления заказа. Бывают и неполадки с оплатой, как минимум связь с техподдержкой необходима.

Многие клиенты сомневаются, нужна ли им эта покупка, кто-то хочет уточнить информацию о характеристиках товара, кому-то нужны индивидуальные условия доставки, а кто-то попросту не смог разобраться с системой оплаты. Только чат-бота недостаточно. Люди постарше привыкли решать вопросы с «живым» собеседником. Некоторые плохо ориентируются в кибер-пространстве и им нужна помощь в оформлении заказа. Без IP-телефонии онлайн-магазину не обойтись.

Как подключить

Виртуальную АТС, в отличие от обычной, подключить легко. Вам не нужно тянуть провода, освобождать место под серверную, нанимать специалиста и покупать новое оборудование. При IP-телефонии звонок осуществляется с помощью интернет-соединения. Вы не зависите от операторов связи, к телефонной линии подключаться не нужно. Работать можно с любого устройства, с которого можно выйти в интернет: со смартфона, ПК, планшета и ноутбука. Понадобится только гарнитура, чтобы принимать звонки, и специальное приложение софтфон. Для интернет-магазина это оптимальный вариант, удобнее всего будет работать на компьютере, так как это обеспечивает быстрый доступ к информации.

Подключить и настроить IP-телефонию помогут наши сотрудники технической поддержки в удаленном режиме. Весь процесс подключения займет не более одного рабочего дня. У вас будет личный кабинет, в котором можно задавать и изменять настройки, а также отслеживать статистику: количество звонков, период, время работы каждого сотрудника, пропущенные вызовы, прослушивать записи разговоров и пр.

Если у вас возникнут вопросы или проблемы, не волнуйтесь. Техподдержка New-Tel работает круглосуточно, без выходных и праздников. Вы всегда сможете оставаться на связи.

Качественная IP-телефония существенно влияет на эффективность работы ваших сотрудников

Преимущества

  • Бюджетно. Во-первых, при подключении не нужно тратить сотни тысяч рублей, все необходимое в каждом офисе уже есть. Во-вторых, тарифы IP-телефонии гораздо выгоднее, чем у любого оператора связи. Звонки по России и за рубеж обойдутся вам в 2-7 раз дешевле. Даже для международных звонков действует посекундная тарификация.
  • Возможности расширения. Масштабировать бизнес и нанять новых сотрудников теперь легко. Вы просто подключаете еще один виртуальный номер, и менеджер может сразу приступать к работе. Для обучения новичков используйте функцию «тренер». Старший сотрудник может подсказывать стажеру прямо во время разговора с клиентом, последний ни о чем не догадается.
  • Разгрузите менеджеров. Сведения о каждом клиенте сохраняются, достаточно нажать на номер, и вы увидите всю необходимую информацию: имя, товар, которым интересовался, дату доставки, условия заказа, заметки коллег.

    Обратите внимание: Как заработать в интернете легко 100-200 рублей с телефона.

    А еще клиенты любят, когда у них есть персональный менеджер. С помощью IP-телефонии легко это устроить. В настройках вы привязываете номер менеджера к номеру клиента. И больше никаких долгих ожиданий и бесконечных метаний от одного отдела к другому.
  • Автообзвон – это функция, которая поможет сократить время, потраченное на бесполезную рутину. Каждое утро ваши менеджеры разбирают заявки, которые нападали за ночь. Всем клиентам нужно перезвонить, чтобы подтвердить заказ. И очень много времени уходит на дозвон, ведь не все тут же берут трубку. Подключите услугу «автообзвон», и программа автоматически начнет обзвон базы. Как только клиент примет входящий, вызов будет переадресован свободному оператору. С помощью этой функции вы также можете информировать клиентов об акциях, распродажах и новостях компании.
  • Все разговоры записываются и хранятся в личном кабинете. Вы можете прослушать беседу в любой момент. Это нужно для того, чтобы вы смогли адекватно оценить качество обслуживания. А также пригодится в разрешении спорных ситуаций, когда клиент утверждает одно, а менеджер говорит об обратном.
  • Интеграция с CRM-системами. Объединяйте IP-телефонию с другими бизнес-сервисами. New-Tel сотрудничает со многими партнерами и постоянно расширяет список сервисов, доступных для интеграции.
Виртуальная АТС для интернет-магазина – это инструмент извлечения прибыли, поэтому отнеситесь серьезно к выбору поставщика телефонии

Какой номер выбрать

Виртуальная АТС позволяет подключить любой номер:

  • Если у вас федеральная сеть магазинов и вы осуществляете доставку по всем регионам России, вы можете подключить в каждом свой номер. Для чего это нужно? Люди охотнее звонят и отвечают номерам с кодом родного города.
  • Можно, наоборот, подключить единый бесплатный номер 8-800 или 8-804. Клиенты будут звонить за ваш счет, это подкупает и повышает уровень лояльности. Не волнуйтесь, номер многоканальный, с помощью интерактивного голосового меню легко настроить грамотную маршрутизацию входящих вызовов.
  • Ваш онлайн-магазин осуществляет доставку и в другие страны? Подключите для каждой свой номер телефона, для этого не нужно открывать офис-представительство. Работайте там, где удобно.
  • Следите за эффективностью рекламных кампаний. На каждое объявление поставьте свой номер телефона и выберите самое эффективное.

IP-телефония – незаменимый рабочий инструмент в арсенале любого интернет-магазина. Вы сэкономите на услугах связи, больше никогда не будете привязаны к рабочему месту, но самое главное, сможете оптимизировать работу сотрудников и сократить время на выполнение рутинных задач. Все еще сомневаетесь? Тогда попробуйте бесплатно. В течение 5 дней вы можете протестировать все услуги сервиса и решить, какой тариф выбрать.

Понравилась статья? Делитесь с друзьями, ставьте лайк и подписывайтесь на наш сайт «IP-телефония NEW-TEL» , чтобы не пропустить новые статьи!

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Телефония для интернет-магазина на 5+: рассказываем обо всех тонкостях.