Недельный опыт iPhone человека, который всю жизнь пользовался android

Все мнение в этой статье субъективно.

Здравствуйте читатели. Пишу эту статью с iPhone.

Первое, с чего бы я хотел начать это клавиатура. До iOS клавиатуры у меня была google клавиатура и хочу сказать, что клавиатура с iPhone после перехода с android дико не привычная. Если вы будете переходить с google клавиатуры, то вероятно для вас будет неудобно расположены запятая, точка, вопросительный знак и другие. На клавиатуре iOS эти знаки расположены ближе что ли, в первое время непривычно, по крайней мере для меня.

Второе, про что хотел бы написать это уведомления. На iOS они сделаны превосходно, все приходит вовремя и каждое уведомление это отдельный блок, с определенной информацией. На моем xiaomi

уведомления не приходят либо вообще, либо приходят через час, через неделю, через день. Хаотично. В плане уведомлений я был приятно удивлен.

Третье - это настройки камеры(разрешение и кол-во fps при съемке видео). Скажу сразу. Это неудобно. Все делается через настройки, очень долго. Самый дешевый - это iPhone SE 2020 и его цена около 40-50тыс.

Обратите внимание: Меняем старое оформление Android на новое!.

руб. На российском рынке. И ответьте мне на вопрос «Почему в телефоне за 40000руб нужно в стандартном приложении камеры менять разрешение в настройках?!». Опять же скажу - это долго и неудобно. Конечно имеются приложения, где все происходит в приложении, но либо придётся смотреть рекламу, либо покупать его за рублей 600. Проще говоря. За это минус.

Последнее, что хочу добавить - это про app store - магазин приложений Apple и iTunes. App store - не умеет рекомендовать приложения и игры, в отличае от Google play. На своём предидущем устройстве я мог найти абсолютно случайно на основе моих интересов приложение, которым я буду пользоваться и мне правда жалко, что app store так не может, ведь с точки зрения дизайна он мне больше нравится. Что касается iTunes, то это капец полный. Почему книга МЕРТВОГО автора стоит 1000руб? Почему бумажная версия стоит дешевле? Я отказываюсь это комментировать.

Вывод таков: если вы всю свою жизнь пользовались только android, то вам когда нибудь, да нужно попробовать iOS. Это новые ощущения, это в каком то смысле даже удобно. В общем рекомендую попробовать.

Все мнение было субъективным, прошу написать свой отзыв.

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Недельный опыт iPhone человека, который всю жизнь пользовался android.