Вы задаётесь вопросом -стоит ли покупать ребёнку телефон? Вот 5 признаков того, что он ещё не готов.

Если вашему ребенку 7, 8 или 9 лет, вы, вероятно, подумываете о том, чтобы купить ему телефон - в конце концов, все они просят: "купи, мама!".
Вот 5 признаков того, что еще слишком рано для этого большого шага.

Вы задаётесь вопросом -стоит ли покупать ребёнку телефон? Вот 5 признаков того, что он ещё не готов.

Даже если у вашего ребенка еще нет своего телефона, он, безусловно, умеет обращаться с вашим. И именно на основании некоторых наблюдений, связанных с одолжением мобильного телефона, можно сделать важные выводы.

1. Первое, что ваш ребенок делает, когда просыпается, - это просит телефон.

Собственно, он требует этого ... все время. В машине его ничего не интересует за окном - он просит телефон.С друзьями мало общается и гуляет, вместо этого «клянчит» мобильный телефон. Перед тем как заснуть так же хочет посидеть в телефон.

Все это означает, что ваш ребенок имеет большую склонность впадать в зависимость от использования смартфона. Если у него под рукой будет сотовый телефон, ему будет крайне сложно оторваться от него, и это приведет к еще большему количеству проблем.

Как должно быть правильно? Если ваш ребенок любит использовать телефон для разнообразия, но также любит играть в настольные игры, охотно посещает тренировки или бассейн , выходит во двор с друзьями - короче говоря, ему нравятся и другие занятия, это хороший знак .

2. Ваш ребенок негативно реагирует на ограничение использования телефона.

Предположим, вы договорились, что вы разрешаете пользоваться телефоном в течение часа. Что произойдет, когда это время истечет? Если он расстраивается, начинает плакать, нервничать или обижаться - это плохо. Если у ребенка есть такая проблема, несмотря на «договор», он точно не откажется от телефона по собственному желанию. Это означает, что, например, на переменах в школе он будет постоянно «сидеть в телефоне».

Как должно быть правильно? Конечно, может случиться так, что ваш ребенок будет неприятно удивлен, что час уже прошел.

Обратите внимание: Почему не стоит покупать Iphone 12 в 2020.

Но если, несмотря на это, он вернет телефон и просто спросит: «Мама, а теперь можно выйти с Колей?», ничего страшного, тогда телефон для ребенка - лишь одно из удовольствий жизни.

3. Не соблюдает установленные правила пользования телефоном.

Пример: вы договорились, что ребенок не устанавливает новые игры сам - если он хочет это сделать, он приходит и спрашивает, подходит ли ему эта игра. Если вы когда-нибудь утешали себя тем, что он игнорирует эти правила случайно или просто забывает о них - представьте, к какому контенту он будет иметь доступ в собственном телефоне.

Как должно быть правильно? Ваш ребенок должен без проблем следовать установленным правилам. Это снижает риск использования неприемлемого контента для него, когда он станет владельцем телефона.

4. Имеет проблемы с потерей вещей.

Смартфон - ценный предмет не только из-за цены, но и из-за содержания (например, фотографий ребенка), и за ним следует хорошо ухаживать. Конечно, любой может что-то потерять, но если ваш ребенок постоянно что-то теряет (сумку для обуви, рюкзак из бассейна, третью шапку, вторую пару перчаток), то, скорее всего, такая судьба и у телефона.

5. Проблемы с вниманием.

Прежде чем решиться на такой подарок ребенку, поговорите с учителем. Узнайте, есть ли у вашего ребенка проблемы с вниманием к урокам. Легко ли он сосредотачивается или на него нужно постоянно обращать внимание? Если последнее, то собственный телефон ситуацию не исправит. Ничего, что его будут использовать только во время перерывов - все равно, на концентрации это скажется негативно.

Что делать, если есть потребность в контакте с ребёнком, но он не готов к телефону?

Когда ребенку 7,8 или 9 лет, он обычно становится более самостоятельным - в школу или во двор ходит в одиночку, поэтому контакт с ним всё таки нужен. Так что же делать, если мы хотим быть спокойными по поводу того, где находится наш ребенок, но он еще не готов к новой модели телефона?

Первый вариант - это просто старый телефон без современных функций. Второй вариант - современные умные часы - без игр и других развлечений для детей, но с ремешком на запястье, который предотвращает потерю оборудования.

Наблюдайте за своим ребенком и смотрите, не изменилось ли что-нибудь. Если нет - то, еще не время.

А вы уже купили своему ребёнку телефон?

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Вы задаётесь вопросом -стоит ли покупать ребёнку телефон? Вот 5 признаков того, что он ещё не готов..