Эквайринг для самозанятых

Прежде всего стоит понять, что такое эквайринг. Это финансовая операция, проводимая между банками-посредниками и компаниями, которые являются продавцами своего товара, оплачиваемого посредством банковской карты. Выглядит этот процесс следующим образом: плательщик оплачивает банку финансовые средства, а тот в свою очередь переводит на расчетный счет продавца. Банковское учреждение при этом получает комиссионное вознаграждение. Такой вид сделки крайне выгоден всем сторонам, так он является безопасным и оптимальным, особенно если сотрудничество происходит на длительном расстоянии.

Эквайринг для самозанятых

Чтобы более подробно познакомиться с предоставляемыми услугами, требуется перейти по ссылке https://xn--80aapgyievp4gwb.xn--p1ai/acquiring. Там представлена вся интересующая информация.

Виды эквайринга для самозанятых

Существуют несколько распространенных форм:

  • Эквайринг в сфере торговли. Покупатель товара производит оплату через POS-терминал, который установлен на самой торговой точке. Оплата осуществляется при помощи платежной карты.
  • Мобильный эквайринг. Оплата товара происходит при помощи мобильного устройства продавца.
  • Интернет эквайринг. Денежные средства оплачиваются в онлайн-режиме, главное, чтобы было взаимодействие с платежными агрегаторами.

Все виды эквайринга активно применяются на практике. Например, при торговом эквайринге, в основном используется крупные торговые сети, а интернет эквайринг удобен, если покупка совершена в удаленном режиме и участников разделяют большие расстояния.

Особенности эквайринга для самозанятых

Налоговая политика нашей страны предусматривает для плательщиков налогов максимальные возможности: не требуется использовать онлайн-кассы, отчитываться самостоятельно в налоговых органах. Все это происходит в автоматическом режиме.

Существует специальное программное обеспечение именуемой «Мой налог». Самозанятому необходимо получить статус индивидуального предпринимателя. Не зарегистрировавшемся в этом статусе доступен только интернет эквайринг. Ярким примером для самозанятых является приложение «Сбербанк онлайн». В сервисе все проработано до мельчайших мелочей, учтены все пожелания и просьбы.

Обслуживание платежных карт происходит совершенно бесплатно, чеки создаются вручную или посредством автоматизации системы при поступлении денежных средств.