Морское чудовище от которого кровь стынет в жилах

Глядя на этого монстра, не захочешь узнать, что оно обитает в разных местах Земли.

Представляем акулу-гоблина, другое название акулы-гоблина. Это довольно крупная и опасная для человека глубоководная акула, единственный представитель рода акул-гоблинов или скапанорринксов.

средний размер акул 3-3,5 метра. Однако самый крупный известный экземпляр достигал длины 3,8 метра и веса 210 кг. Они обитают в водах глубиной более 200 метров по всему миру, от Тихого океана до Мексиканского залива.

Экология акул-гоблинов изучена слабо. Мы не знаем, сколько существует этих видов и находятся ли они под угрозой исчезновения. Акулы питаются различными глубоководными существами, включая рыбу, моллюсков и ракообразных.

Обратите внимание: Гигантское чудовище длиной под 2 метра живущее в воде.

Ее челюсть подвижна и может двигаться наружу. Акулы-гоблины ловят свою добычу, вытягивая челюсти и всасывая воду вместе с добычей в рот. Морда содержит многочисленные электрочувствительные клетки, которые помогают акуле находить добычу в темноте глубокого океана.

Пожалуйста, держите ноги под водой)

Челюсти акулы-гоблина, хотя и не имеют коммерческого значения, высоко ценятся среди коллекционеров. Акулу-гоблина поймали живой и держали в неволе в Токийском университете в Японии, но она продержалась в неволе всего неделю. Хотя эта акула потенциально опасна для человека, она обитает на большой глубине, поэтому вероятность случайной встречи минимальна.

Спасибо за чтение. Завтра у нас будет больше постов о страшных рептилиях и опасных хищниках. Подписывайтесь и до новых встреч =)

Книги о животных Биология Животные Gif Длинный пост Фото Акула-гоблин Фото 19

Больше интересных статей здесь: Наука и техника.

Источник статьи: Морское чудовище от которого кровь стынет в жилах.