7 плюсов и столько же минусов Xiaomi Redmi 9c

Xiaomi Redmi 9C – один из достаточно неплохих представителей (если не самый лучший) в своем ценовом сегменте бюджетных моделей, средней стоимостью в 10 000 рублей. В чем же особенности данного смартфона и что стоит знать потенциальному покупателю о нем?

Комплектация стандарта – адаптер, кабель, документы, скрепка для установки SIM-карт. К сожалению, в комплекте не будет чехла-накладки, но для бюджетного телефона это не так страшно. Какие плюсы и минусы телефона Xiaomi Redmi 9C?

Xiaomi Redmi 9C, скриншот с сайта интернет магазина DNS: https://www.dns-shop.ru/product/54878c86b68b3332/653-smartfon-xiaomi-redmi-9c-nfc-64-gb-seryj/opinion/

Плюсы Xiaomi Redmi 9C

  1. Действительно большой IPS дисплей (6.53) с разрешением 1600x720. Большой и не имеющий никаких рамок дисплей дает возможность комфортно использовать телефон для просмотра фильмов и видеороликов, а также для серфинга в интернете и игр. На самом деле рамки у телефона есть, хоть и очень-очень маленькие.
  2. Хорошая техническая составляющая. 8-ми ядерный процессор MediaTek Helio G35, 3 ГБ оперативной памяти (есть и с 2-мя) и накопитель 64 ГБ (есть на 32 ГБ). В целом, данного набора достаточно для поддержания стабильной работы многих приложений и игр. Работает под управлением Android 10, а это означает, что современные приложения и игры будут поддерживаться.
  3. NFC и другие примочки. Конечно, сейчас вообще у всего и вся есть NFC, но все же наличие такой удобной и нужной сегодня функции нельзя не отметить. Сюда же можно отнести разблокировку по отпечатку пальца и сканер лица, а также наличие двух симок и карты памяти.
  4. Отличный аккумулятор. Производитель заявил, что в Xiaomi Redmi 9c стоит аккумулятор на 5000 мА*ч, заявленная мощность соответствует действительности. Как проверка телефона, так и его использование дали возможность показать то, что аккумулятор действительно держит заряд, и это не одни сутки.
  5. Камера. Камера для бюджетного телефона работает отлично, с достойным качеством, фотографией и видеосъемкой. Есть множество встроенных функций. Экран не тормозит даже во время записи видео. Запечатлеть какой-то момент всегда получится успешно.
  6. Качество звука. Звук объемный и качественный, что доказывает то, что в телефоне не пищалка, а хороший динамик. При разговоре вас и вы хорошо будете слышать собеседника.
  7. Удобство. Телефон отлично лежит в руке, немного весит и отлично себя чувствует.

Все эти плюсы не то, чтобы выделяют #смартфон на фоне остальных, но делают его привлекательным и предпочитаемым среди других моделей в той же ценовой категории.

Xiaomi Redmi 9C, скриншот с сайта интернет магазина DNS: https://www.dns-shop.ru/product/54878c86b68b3332/653-smartfon-xiaomi-redmi-9c-nfc-64-gb-seryj/opinion/

Минусы Xiaomi Redmi 9C

  1. Отсутствие наушников в комплекте. Понятно, что наушники, скорее всего, будут низкого качества, но сам факт их наличия уже приятно бы порадовал. Ведь всегда есть пользователи, которые хотят взять телефон и сразу же, выйдя из магазина, протестировать его без наушников и с ними.
  1. Корпус из пластика. Не все посчитают это за минус, но многим по душе стекло, а не пластик.
  2. Ночная съемка не на высшем уровне, качество хромает и пропадает тот заданный уровень дневной съемки.

    Обратите внимание: 12 лучших смартфонов Xiaomi.

    Заметны легкие подвисания при ночной видеозаписи. Камера плохо фокусируется.
  3. Нет поддержки быстрой зарядки. Сейчас данная опция стала привычной и полезной, пользователи привыкли чтобы смартфон быстро заряжался.
  4. Нет степень защиты. Смартфон очень уязвим к попаданию влаги.
  5. Не подойдет для требовательных игр. Комфортно не поиграть, возможны подвисания и вылеты. В простых играх никаких проблем вы не заметите.
  6. Может "подвисать", тачскрин плохо откликается на касания. Особенно, после долгого использования, когда нагревается аккумулятор. Частенько происходят неудобства при наборе текста сообщения. А бывает все и работает четко длительный период времени, не очень понятно с чем связан данный дефект. Но многие пользователи его отмечают. Часто помогает действие заблокировать, и разблокировать смартфон.

И это, пожалуй, все основные минусы, с которыми может столкнуться пользователь при использовании #Xiaomi Redmi 9C.

Xiaomi Redmi 9C, скриншот с сайта интернет магазина DNS: https://www.dns-shop.ru/product/54878c86b68b3332/653-smartfon-xiaomi-redmi-9c-nfc-64-gb-seryj/opinion/

Кому подойдет Xiaomi Redmi 9C

  • Покупка данного смартфона будет хорошим вариантом для детей и для пожилых людей. Все мы знаем, как дети относятся к технике, им без разницы дорогая она или дешевая, ломают одинаково быстро все.
  • Для пожилых людей не нужен топовый флагман, так как очень вероятно, что они будут использовать лишь малую часть функционала гаджета. Xiaomi Redmi 9C наиболее актуальный вариант.
  • Для людей, которые проводят "в смартфоне" минимум времени, а используют его только при прямой необходимости. Иными словами, которым гаджет нужен для звонков, смс и интернета. Таким людям нет смысла покупать дорогой флагман, так как весь функционал и потенциал не будет использован. Зачем переплачивать в два или три раза.
  • Для такси. Отличный вариант для навигатора и остальных приложений для работы. Большой экран будет огромным плюсом. Емкость аккумулятора в таком режиме работы быстро пойдет не убыль, это относится к любому гаджету, используемому в такси. Так зачем покупать дорогой смартфон для такой работы.
Подготовлено с использованием сервиса Canva Pro

Xiaomi Redmi 9C – лидирующий #телефон в своем ценовом диапазоне. По ряду технических параметров гаджет не просто держится вместе с остальными, он действительно находится выше на пару уровней. И, что приятнее и важнее всего для пользователя - Xiaomi Redmi 9C отлично справляется с любыми повседневными задачами, а многим пользователям ничего большего от телефона не надо.

Спасибо всем, кто дочитал статью до конца. Не забываем подписываться на канал, чтобы не пропускать новые публикации.

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: 7 плюсов и столько же минусов Xiaomi Redmi 9c.