8 причин которые говорят о том, что вам нужно купить новый смартфон

У каждого пользователя смартфона рано или поздно возникает вопрос приобретения нового смартфона, это может случится совершенно по разным причинам.

Эта статья будет полезна тем, кто подумывает о покупке нового смартфона и хочет принять рациональное решение, чтобы покупка была совершена обдуманно и не на эмоциях.

Давайте проанализируем список из причин, которые говорят, что вам нужен новый смартфон:

1. Физическая поломка смартфона. Разбился экран смартфона, сломался корпус и так далее. Конечно, причина очень банальная, однако в некоторых случаях имеет смысл просто починить смартфон, чем покупать новый.

Для того, чтобы принять решение необходимо подсчитать, сколько вы заплатите за ремонт и смогут ли вам отремонтировать смартфон качественно, с использованием оригинальных запчастей?

Если сумма ремонта будет приближаться к цене нового подобного вашему смартфону, а вы не уверены, что вам починят смартфон качественно, то похоже, что гораздо проще будет купить новый смартфон, сэкономив нервы, время и средства.

2. Кража или потеря смартфона. Да, к сожалению такое тоже бывает. Разумно в таком случае обратиться в полицию или сначала воспользоваться встроенной функцией "найти телефон", если конечно она была у вас активирована.

Похоже, это вполне обоснованная причина купить новый смартфон. Даже если через какое-то время вам телефон вернут, лучше продать его и заменить на новый, так-как сложно сказать, что за это время делали с вашим смартфоном?

Вскрывали ли его, заменяли ли какие-то детали?

3. Устаревшая операционная система и железо. Понятно, что со временем любой смартфон будет устаревать как физически, так и технически. Это может проявляться в том, что смартфон не поддерживает некоторые приложения, которыми вы ранее пользовались, или которые вам стали нужны.

Также при работы устаревшего смартфона заметны сильные подтормаживания, зависания.

Обратите внимание: 12 лучших смартфонов Xiaomi.

Некоторые современные приложения не смогут открыться из-за того, что компоненты смартфона не могут справиться с нагрузкой мощных приложений.

Поэтому, если вы не можете полноценно пользоваться смартфоном, то лучше приобрести новый с подходящими характеристиками и функционалом

4. Дисплей. В современных смартфонах, как правило используются более качественные дисплеи, которые имеют хорошую цветопередачу, размер, качество изображения и яркость. Во многих моделях есть так называемый "режим чтения".

Такой режим снижает нагрузку на зрение и позволяет комфортно использовать смартфон для игр, чтения и работы.

Поэтому, если вы точно считаете, что ваше зрение ухудшается из-за качества дисплея или вам не хватает размера экрана, например для чтения, то похоже пора присмотреться к новому смартфону.

5. Качество фото и видео съемки. Если вы планируете вести свой блог, заниматься коммерческой фото и видеосъемкой, то несомненно, вам понадобится смартфон с хорошей камерой.

Это может стать веской причиной, по которой нужно купить новый смартфон, так как можно сказать, что он будет вашим рабочим инструментом и благодаря ему вы сможете заработать.

6. Объем памяти. Есть люди, которым нужно, чтобы на смартфоне хранилось практически всё: музыка, документы, фото, видео и так далее. Всё это может требовать большого количества встроенной памяти.

К тому же современные игры, программы, фильмы, качественные фото и видео имеют большой вес, поэтому старых 16 и 32 гигабайта встроенной памяти может быть критически мало.

В таком случае, можно подумать на покупкой карты памяти, места в облачном хранилище, оптимизацией данных. Ну а если это не решит проблему, то придётся задуматься над покупкой нового смартфона с большим количеством встроенной памяти.

7. Защита данных. Для кого-то покупка нового смартфона может быть обусловлена желанием обезопасить свои данные.

Дело в том, что устаревшая операционная система на старых смартфонах не получает обновления безопасности и соответственно имеет просветы в безопасности. Такой смартфон можно легко взломать, чтобы получить доступ к вашим данным.

Стоит сказать, что некоторые компании-производители, например Nokia, Google, Apple, Samsung долго обновляет свои смартфоны и оснащает их функциями для защиты персональных данных.

Поэтому даже старые модели смартфонов этих компаний ещё несколько лет получают обновления после их выпуска в продажу.

Если для вас важна такая причина, стоит подробнее изучить свою модель смартфона и убедиться в том, что ваш смартфон не смогут использовать без вашего ведома.

8. Специальные функции. В силу своей профессии, образа жизни или обстоятельств могут потребоваться новые функции в смартфоне, которых нет на вашем старом смартфоне.

Для кого-то это может быть тепловизор, камера с оптическим зумом, поддержка режимов для использования людьми с ограничениями по зрению или слуху, большой экран, водо и пыленепроницаемость, противоударность и так далее.

В любом случае, хочется подметить тот факт, что смартфон стоит покупать в зависимости от своих финансовых возможностей. Нет нужды гнаться за самой дорогой моделью, особенно, если нет возможности её купить.

Лучше всего внимательно изучить характеристики, посмотреть объективные обзоры в интернете и выбрать смартфон, который прослужит вам несколько лет без необходимости замены.

#iphone #android #телефоны #техгологии #смартфоны 2021

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: 8 причин которые говорят о том, что вам нужно купить новый смартфон.