Обновление HDMI Tester`a RUNA для ремонта телевизоров

Всем привет!

Для тех, кто не видел предыдущие части, вкратце: тестер предназначен для быстрой диагностики телевизора или других устройств. А именно: измерение сопротивления hdmi, usb, управление приставками, эмуляция сервисных приставок и терминал для чтения лога и ввода команд. Подробно описано в инструкции в Telegram-канале (ссылка в конце поста).

Прошло уже достаточно времени с последних постов о тестере, где обновилась прошивка тестера. Вот что я хочу вам сказать. Начнем с внешнего вида.

Я перешел с управления персонажем на команды, что сделало управление более удобным, хотя символов нужно вводить больше. Но количество команд увеличилось, и их легче запомнить. Также, чтобы увидеть стоимость, не нужно вводить отдельную команду, все отображается в меню.

Обратите внимание: Основное оборудование и инструменты для ремонта техники.

Сам интерфейс стал более понятным, с небольшими подсказками, которые не бросаются в глаза.

Измерение сопротивления также изменилось внешне. Теперь вы не можете выбрать вывод информации в вольтах или омах, только в омах. Это сделано для того, чтобы не путать людей. А именно вывод информации в вольтах наводил на мысль, что измеряется не сопротивление, а падение напряжения, что было в корне неверно и писалось много раз. Добавлены веса, которые заполняются в зависимости от сопротивления.

Про сервисные консоли сказать особо нечего, они потихоньку добавляются.

Про ИК-приемник (или тестер пульта) сказать больше нечего, там ничего не изменилось, информация выводится так же.

Стоит отметить, что теперь обновлять прошивку стало удобнее, ведь не нужно развертывать сеть с определенным именем и паролем.

Также были удалены ненужные настройки и расширены старые.

Что же, переходим к сладкому, а именно к расширению функционала терминала. А именно, были добавлены терминальные команды.

Слои все еще добавляются, и будут другие производители процессоров. Также в меню будет доступна инструкция не лезть в телеграм и не искать там ответ на нужный вопрос.

Также создается Android-приложение для работы с тестером.

Всю информацию о тестере, где и как его купить, можно найти в телеграмм беседе по нему.

Удачи в ремонте!

[мин]ЭлектроникаРемонт бытовой техникиAndroidМатеринская платаЭлектроремонтLongpost 0 Support Emotions

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Обновление HDMI Tester`a RUNA для ремонта телевизоров.