Ружьё турецкой фирмы «Дерья», которое я покажу вам сегодня, не является предметом роскоши, но и не выглядит куском полена примотанного к двум стволам

Дробовик турецкой фирмы "Derya", который я вам сегодня покажу, не является предметом роскоши, но и не похож на деревяшку, привязанную к двум стволам. Я уверен, что он практичен, как и большинство турок, и в меру надежен. Ну что можно сломать горизонталью с внешними триггерами?

Дерья Мерива MC-100

Ружье Дерья Мерива МС-100 предназначено в первую очередь для охотников, предпочитающих классический стиль. Ложа и цевье изготовлены из полированного турецкого ореха. Ствол изготовлен из стали 4140 (как заявлено на сайте производителя). Ружье 12 калибра доступно как с 70, так и с 76 патронниками.

Обратите внимание: Это российское пехотное оружие, которое так беспокоит американских военных.

Вес 3 кг.

Дерья Мерива MC-100

Ствол пушки находится в стволах, вернее, в длину, равную 500 мм. Фактически это рукотворный аналог нашего отечественного ружья МР-43КН.

Как бы я ни уважал ижевские изделия (у меня самого есть версия этого коротышка с внутренними триггерами), современные изделия ИжМеха сложно использовать прямо из коробки. Напомню, что на моем коротком МР-43 пришлось менять приклад.

Дерья Мерива MC-110

Здесь все ровно и четко подогнано, судя по фотографиям. К сожалению, мне не удалось найти это ружье в продаже в России. Нам больше знакомы гладкоствольные полуавтоматические спортивные автоматы этого производителя, которые используются в дисциплинах IPSC.

Но то, что, может быть, когда-нибудь такая сладкая горизонталь может попасть и на наш рынок (турки до сих пор снабжают нас охотничьим оружием?) немного греет душу.

Ну или со временем мы сами начнем делать его красивым, а не просто надежным. Или это фантастика?

Об оружии и охоте читайте на сайте https://ivashkovspb.ru

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Ружьё турецкой фирмы «Дерья», которое я покажу вам сегодня, не является предметом роскоши, но и не выглядит куском полена примотанного к двум стволам.