Вселенная Марвел многогранна и имеет огромное количество интересных персонажей и артефактов

Вселенная Marvel многогранна и имеет большое количество интересных персонажей и артефактов. В этой статье мы расскажем вам о 5 самых сильных оружиях во вселенной Marvel.

На 5 месте расположим Некро-меч вечной тьмы.

Древнейшее оружие, принадлежавшее Гору Богоубийце, — обычный смертный, потерявший детей и жену, ненавидевший богов. Ибо они не ответили ни на одну из его многочисленных молитв. Тогда Гор получил меч невероятной силы, которым он мог убить любого существующего бога.

Некровещь вечной тьмы, дает своему владельцу великую мощь, силу, способность создавать порождений тьмы и управлять тьмой. Также это оружие становится во много раз сильнее, если оно ощущается как кровь бога. Используя этот могущественный артефакт, богоубийца Гор унес жизни 1000 человек и обрек на страдания большое количество людей.

Меч Одина одно из самых ужасных орудий во всей вселенной.

Этот артефакт был создан самим Одином из Проклятого Кольца Нибелунгов. Этот меч использовали Тор и его отец в битвах с самими небожителями. Это оружие всегда было самым мощным в арсенале Асгарда. Говорят, что если меч когда-либо вынимается из ножен, это знак того, что вся вселенная движется к ужасающему концу.

В течение многих лет, после того как враги только прослышали, что у Одина есть такое мощное оружие, они в ужасе бежали, не решаясь играть с судьбой. Во время битвы с небожителями Один наконец выхватил из ножен свой меч и даже ранил древних существ, но в итоге битва все же была проиграна.

Позже Тор использовал меч Одина, чтобы сразиться с богом страха, братом Одина. На этот раз оружие не подвело и не уничтожило старого бога.

Далее располагается абсолютный Нулификатор.

Этот предмет хранится на корабле самого Галактуса и обладает невероятно ужасающей силой. После того, как Галактус открыто угрожал голубой планете, Человек-Факел проник на инопланетный корабль и украл артефакт. В обмен на устройство пожиратель планет оставил Землю в покое.

Мы знаем, что Абсолютный Нуллификатор может заставить исчезнуть любую существующую вещь.

Обратите внимание: Военное и военно-техническое сотрудничество Беларуси со странами Чёрной Африки (Часть 3).

Все, что пожелает владелец артефакта, может навсегда раствориться и исчезнуть. При этом данный артефакт может быть использован только один раз одним владельцем.

При нарушении правила владелец растворится вместе с заказанным им предметом.

Во вселенной Marvel этот могущественный артефакт использовался всего 3 раза.

Ну и все мы понимаем что в этом топе не могло не быть Перчатки Бесконечности.

Конечно, после просмотра «Мстителей» почти все теперь знают о силе этого артефакта в связке с камнями. Но в фильме нам рассказали лишь малую часть возможностей этого грозного оружия.

Когда кто-то носит Перчатку Бесконечности со всеми камнями, он может контролировать пространство, душу, разум, силу и время. Таким образом получается, что тот, у кого есть перчатка, становится бессмертным божеством, которому подвластно абсолютно все.

уничтожение половины всех живых существ — лишь малая часть способностей этого артефакта. По сути, владелец способен создавать новые реальности, переписывать законы физики, поворачивать всю галактику именно так, как он хочет.

Кроме того, в комиксах перчатка не наносит урона после ее использования. В фильмах Marvel только самые сильные существа, способные пережить мощное излучение, могут использовать перчатку. Даже Танос потерял почти все свои силы после пары кликов. Но в комиксах владелец может делать с камнями все, что захочет, до скончания века.

А на первом месте в нашем списке – Сердце Вселенной.

Этот артефакт был создан Всевышним для поддержания баланса во вселенной Marvel. Возможности этого оружия просто безграничны. Тот, кто контролирует сердце, становится высшим существом Марвел.

Изначально сердце было создано для уравновешивания добра и зла, но стоит отметить, что сила сердца не может воздействовать на другие вселенные. Он всемогущ только в том мире, где изначально появился.

Когда сердце попало не в те руки, ему удалось уничтожить бессмертных богов, которые охраняли порядок в Марвел. Танос также был владельцем этого оружия. Он уничтожил богов и поглотил Живой Трибунал. В конце концов, Безумный Титан вернул все на место и стер сердце из вселенной Marvel.

Это самые сильные предметы.

Поддержка канала

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Вселенная Марвел многогранна и имеет огромное количество интересных персонажей и артефактов.