Зачем бойцы спецназа вешают этот нелепый "мешок" на ремень или боевой пояс

Подсумки для магазинов АК на бронежилете, отделение для аптечек или гранат ВОГ на ремне - это всем понятно и максимально логично. А вот зачем спецназовцы вешают этот нелепый "мешок" на ремень или отдельный боевой ремень - мало кто знает.

Конструкция этих странных «мешочков» довольно проста. Это небольшая сумка, которая застегивается на лямки molle, а также имеет резинку для затягивания (чтобы ограничить входное пространство сверху).

Есть два варианта этих сумок. Первая модель складная, она складывается и фиксируется липучкой в ​​виде «конверта» на ремне. Этот вариант хорошо виден на втором снимке. Или у «мешка» есть встроенная (или съемная) кайма.

Он держит форму сумки, предотвращает ее смятие и препятствует доступу внутрь. Однако такую ​​модель нельзя свернуть.

Обратите внимание: Кукри- нож из фильма «Кремень» с Владимиром Епифанцевым.

Так зачем они нужны? На самом деле это простое приспособление называется «капля".

Солдаты бросают в него пустые магазины от автомата или пистолета. Но зачем это делать?! Ведь это обычные сумки. Банально проще и быстрее залезть в большую сумку в пылу боя, чем пытаться положить пустой магазин в гораздо более узкую сумку.

И к тому же магазины ставятся патронами вниз (для защиты от грязи) и потом приходится подносить к головке - где магазины пустые, а где полные. А вот на простых солдатах редко можно увидеть пращу. Общевойсковой бой не требует 3-секундной перезарядки, и вы будете часами носить это болтающееся совершенство.

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Зачем бойцы спецназа вешают этот нелепый "мешок" на ремень или боевой пояс.