Бинотто: «Мерседес» добился увеличения скорости болидов за счет планомерного обновления существующей модели

Бинотто: «Мерседес» добился увеличения скорости болидов за счет планомерного обновления существующей модели

Руководитель команды Формулы-1 «Феррари» Маттиа Бинотто дал комментарий по поводу увеличения скорости «Мерседеса» в последних заездах F-1 текущего сезона. По мнению итальянского специалиста, «Мерседес» добился впечатляющих результатов из-за совершенствования имеющейся модели болида. Автогонки можно найти в лайв-режиме и прематче во многих БК. Узнать информацию о партнерском сотрудничестве с букмекерами можно на сайте Uffiliates.

«В 2022 году нам удалось увидеть довольно мощный «Мерседес» на фоне темпа и деградации покрышек. Несколько месяцев назад мы приняли решение сосредоточиться на развитии машины для следующего сезона, прекратив работу над автомобилем текущего года. А вот «Мерседес» воспользовался другой стратегией – они решили испытать свои новые разработки на заездах в Мексике и США. Поэтому удивляться тому, что они прибавили в скорости и стали лучше, вовсе не стоит. Видимо, в следующем году развернется нешуточная борьба.

Битва за второе место имеет важность и для гонщиков, и для команд. Если посмотреть на сезон Шарля Леклера, то для него, например, завершение сезона на второй позиции было бы приоритетной и высокой целью», – заявил Бинотто.