Вечный вопрос — двустволка или полуавтомат: в каких случаях стоит отдать предпочтение второму варианту и почему

Я не хочу начинать дискуссию о том, что лучше - двуствольное или полуавтоматическое ружье, потому что у каждого охотника есть свое мнение на этот счет. Поэтому я лучше воздержусь от советов о том, что покупать. Это личный выбор каждого охотника. В этой статье я хотел бы рассказать вам, в каких случаях я предпочитаю пистолет-пулемет винтовке.

Полуавтоматическая винтовка.

В каких случаях я считаю использование полуавтомата более целесообразным

Позвольте сразу оговориться, что речь пойдет об импортном оружии. Я держал в руках полуавтоматические подводные ружья отечественного производства, к сожалению, наши конструкторы пока не смогли придумать ничего примечательного. Если вы не согласны со мной, пожалуйста, напишите в комментариях о российской модели, которая действительно заслуживает внимания (я имею в виду полуавтомат!). Я думаю, что это может быть очень полезно в связи с нынешней ситуацией с импортом.

Поэтому я ничего не имею против полуавтоматического ружья, но есть определенные виды охоты, где оно уступает самозарядным ружьям:

  • При охоте на чучела гусей магазин ружья заполняется патронами с одинаковым номером дроби. Можно подстрелить более двух птиц.
  • Я часто охочусь на диких голубей. Во время миграции они собираются в огромные стаи по несколько сотен особей. Теперь представьте, что такое же количество птиц прилетает к вашему укрытию посреди поля. Именно здесь полуавтомат показывает свое истинное лицо. Один выстрел может уничтожить пять-семь птиц.
  • Представьте, что вы отправились в волчью облаву, и вот большая часть или вся стая надвигается на вас. Такое случается редко, поэтому не стоит упускать такую возможность.
  • Давайте перейдем к игре больших копытных. Я думаю, что если у вас есть разрешение на отстрел нескольких птиц одновременно, то преимущества полуавтоматического пистолета очевидны, когда вы видите перед собой стаю. Но такой карабин также полезен, если у вас есть только одно разрешение на стрельбу. Крупные копытные могут стоять на ногах даже после 1-2 попаданий.

    Обратите внимание: Почему первый "огнестрел" положил конец господству доспехов, если он их не пробивал?.

    Вот почему полуавтомат очень полезен, чтобы сделать еще несколько последних выстрелов.

Вот те преимущества, которые я лично обнаружил для себя при использовании полуавтоматического оружия. Возможно, я что-то упустил. Если вы также нашли преимущества этого оружия на других видах охоты, пожалуйста, поделитесь своими историями в комментариях.

Я хотел бы отметить еще один положительный момент от использования полуавтомата. Большинство современных моделей оснащены специальными регулировочными пластинами, поэтому вы можете настроить их под себя. Двуствольные ружья не имеют такой возможности. После покупки вам придется некоторое время "привыкать" к нему или пойти к мастеру и заплатить деньги за регулировку.

Вообще, в идеале, конечно, вы должны иметь возможность одновременно держать в руках полуавтоматическое ружье и двуствольное ружье. Выбирайте оружие в зависимости от того, какой вид охоты вам предстоит. Ведь двуствольное ружье также имеет ряд преимуществ. Не буду сейчас перечислять их все, выделю только один - бесшумная перезарядка. Часто это может сыграть решающую роль во время охоты.

Я не буду спрашивать, что лучше - самозарядное или двуствольное ружье, потому что этот спор можно вести бесконечно, и ничего из него не выйдет. Все равно каждый будет придерживаться своего мнения. Опубликуйте в комментариях свои истории о том, как двуствольное или полуавтоматическое оружие помогло вам. Не забудьте поставить лайк и подписаться на страницу.

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Вечный вопрос — двустволка или полуавтомат: в каких случаях стоит отдать предпочтение второму варианту и почему.