Хотя бы раз из нас замечал, что на экипировке бойцов спецназа (или даже – простого солдата) висит словно "не к месту" какой-то карабин

Хотя бы один из нас замечал, что карабин висит на снаряжении спецназа (или даже обычного солдата) как будто "не на своем месте". На самом деле, это очень важный пункт, который может реально сэкономить деньги.

Но как? Давайте узнаем! Сразу отмечу, что карабин не висит "просто так" ни на одном ремне. В большинстве случаев он крепится к стропе жилета или грузила, или к боевому ремню на брюках.

Невозможно заранее предсказать, когда она окажется в руках солдата.

Обратите внимание: Какой апгрейд я собрал к своему приводу..

По этой причине может возникнуть необходимость эвакуации "трехпакетников". Обычно воина "тянут" за ремень на задней части доспехов.

Но у этого метода есть два недостатка: он становится легкой мишенью и не может быстро двигаться, к тому же у него будет занята одна рука, и он не сможет вести прицельный огонь.

По этой причине военные носят карабины. Если на группу напал, например, снайпер, они могут добраться до безопасной позиции, а затем вытащить раненого бойца с помощью веревки на карабине.

Более быстрый метод используется спецподразделением DEVGRU США: они носят на поясе веревку и два карабина, чтобы быстро связать человека и вытащить его в безопасное место, если он пропадет.

Не думайте, что карабин на военных жилетах предназначен только для этой цели, ведь он пригодится и для многих других вещей дома. Но это, так сказать, его прямая "военная" функция.  

Надеюсь, статья была полезной! Если так, не забудьте поставить лайк и подписаться на сайт. Хорошего дня!

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Хотя бы раз из нас замечал, что на экипировке бойцов спецназа (или даже – простого солдата) висит словно "не к месту" какой-то карабин.