Смертельно необычно. Бронетехника. Часть 4

И снова, здравствуйте! Четвертая часть повествования о необычных экземплярах бронетехники заставила себя долго ждать. Отпуск дело такое, знаете ли. Постараюсь реабилитироваться.

Начнем с необычного бронеавтомобиля родом из России 90-х.

СИАМ

Название не имеет никакого отношения к одноименной стране и тем более, к сиамским кошкам. СИАМ - это Специальный Инкассаторский АвтоМобиль. Креатив. Молодцы.

Конструкторы ГАЗа особо заморачиваться не стали и построили все это дело на подвеске от БТР. Компоновка - заднемоторная. Как не сложно догадаться - машина строилась для инкассаторов. Особой любовью к ней в этой организации не прониклись и остаток автомобилей ушел в Минобороны.

Фото Яндекс Картинки

Выглядит сей шедевр - как бы сказать, нелепо. Как мы знаем, 90-е в России это не про дизайн.

Mias

Ничего необычного. Просто бронированный мотопулемет из Италии.

Обратите внимание: Нужна ли нам противотанковая артиллерия? Часть2..

Создан в 30-х годах прошлого столетия. Создатели предположили, что сзади бойцу защита ни к чему. "Пихатель" там был 250 кубиков и 5 л.с..

Вести огонь можно было или на корточках или в положении "раком".

Фото Яндекс Картинки

FALLAGH и мутант БТР-60 Aghareb

Иран решил, что было бы неплохо воскресить "танкетки". И выкатил вот такое чудо. По лицу оператора техники видно, насколько он рад.

Hossein Zohrevand

В нагрузку, парни нашли на задворках танки M47. Танки, судя по всему, сгнили, а пушки прикрутили к имеющимся БТР-60. Красота неописуемая. Дайте три.

Hossein Zohrevand

Praying Mantis

Выпив забористого английского чая, инженер с туманного Альбиона Джон Тапп запатентовал то, что нельзя назвать чем-то конкретным. Это не танк, не БТР, не БМП. Скорее, это просто боевая машина.

Подъемный механизм с турелью располагался на базе танкетки. Предполагалось, что эта техника сможет вести огонь из укрытий, из-за заборов и прочего добра.

А теперь самое интересное - боец находится внутри, лежа. Верх эргономики.

Полагаю, что ощущения были у водителя-оператора непередаваемые.

Фото Яндекс Картинки

На этом пока всем. Добра, любви, процветания.

#военнаятехника #танки #армия #оружие #история

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Смертельно необычно. Бронетехника. Часть 4.