Универсαльный "Циркοн". Ηαземнαя системα зαпускα нοвейших рοссийских рαкет сделαет нαс αбсοлютным лидерοм "гиперзвукοвοй гοнки"

В США, после целого ряда неудачных пусков, довольно скромно рапортуют о первых успехах испытаний своих гиперзвуковых изделий, или "супер-пупер" ракет, как рекомендовал их экс-президент Дональд Трамп. Про Трампа уже успели изрядно подзабыть, а дело, как мы видим, сдвинулось с места не очень. По сути, это чуть более быстрый аналог уже испытанного в боях российского "Кинжала", вставшего на боевое дежурство в 2017 году. А это значит, что отставание в пять лет, о котором говорили советники американского Министерства обороны, сохраняется и даже немного увеличивается, ибо в серию ракета пойдет в лучшем случае в 2024 году.

Авиационная гиперзвуковое ракета, после целой серии неудачных пусков в прошлом и начале нынешнего года, наконец улетела в мае. Это произошло с задержкой на целый год по сравнению с тем, как планировали сами американцы.

Пока американские разработчики смотрят вслед инженерам и конструкторам других участников "гиперзвуковой гонки", те тоже не сидят сложа руки. Китай поставил на боевое дежурство свой гиперзвуковой глайдер DF-ZF (WU-14), размещаемый на трех видах ракет и способный нести ядерное оружие. Идут расширенные испытания противокорабельных ракет, с какими-то невероятными показателями. Но даже если их разделить на два, как это обычно бывает с заявленным китайцами ТТХ, все равно получается очень серьезное оружие, особенно опасное для авианосных группировок.

Читайте еще: тяжелые аргументы. Удачно испытана ракета, способная прийти на смену МБР Р-36М "Воевода". Чем "Сармат" превосходит "Сатану"?

Китайские глайдеры (гиперзвуковые ЛА) на параде в честь очередного дня Независимости КНР. Фото Синьхуа

Интересно, что в середине прошлого десятилетия специалисты по НАТО готовили китайскому гиперзвуку огромные проблемы, из-за отсутствия "цифрового компьютерного проектирования". Как им теперь осознавать, что китайцы, которые применяли комплексные методы конструирования, имеют серьезное преимущество и уже находятся там, где американцы, без серьезных научных прорывов, смогут оказаться лишь через несколько лет.

Читайте еще: натовский "Бог войны". Как гаубица ВАЕ М777, которую грозятся поставить США, с треском провалила испытания в Индии.

Очередной испытательный пуск " циркона "с фрегата"Адмирал Горшков". Все они прошли штатно и ровно. Ракеты, как говорили моряки, "прилетели в колышек". Фото пресс-служба МО

Ну и приятно осознавать, что российская техника здесь стоит особняком. Сегодня у нас на вооружении находятся сразу три гиперзвуковых комплекса, для решения всего спектра военных и политических задач и проблем. Это боевой блок " Авангард "для межконтинентальных ракет, авиационный комплекс" кинжал "и противокорабельная крылатая ракета"Циркон". Ее государственные испытания по надводным и подводным носителям прошли вообще без срывов, и теперь уже можно со 100% уверенностью говорить, что она запущена в серийное производство. Но не единственным противокорабельным "Цирконом «богат российский ВПК и его разработчик, реутовское»НПО машиностроения". Еще в 2019 году на высшем уровне было заявлено о разработке наземной версии "циркона". Американцы так ловко вышли из основополагающего для мировой безопасности договора о сокращении ракет средней и малой дальности (ДРСМД), что абсолютно развязали другим игрокам руки.

Читайте еще: "Гордо реет" Буревестник", или ожившие"мультики". Американский спутник обнаружил готовую к старту секретную крылатую ракету РФ

Цирконы придут на смену самому мощному российскому БРК "Бастион", с ракетами "Оникс". Интересно, что оникс и сам по себе, очень быстрая (до 3 Мах) и мощная ракета. Индийцы совместно с россиянами, на ее основе, собираются представить свою гиперзвуковую ракету "БраМос-2". Фото ТАСС

И вот теперь стало известно, что к концу 2022 года наземный "Циркон" будет представлен широкой публике. Пока он скромно будет называться Береговой ракетный комплекс, но мы-то с вами знаем. Мощнейший Береговой комплекс, стоящий на вооружении России - это "Бастион" с ракетами П-800 "Оникс". А как" Бастион " ловко лупит быстрыми ракетами по наземным мишеням, мы уже могли много раз убедиться. (Читайте материал по синей ссылке). "Цирконы "летят в три раза быстрее" оникса", и дальность у них побольше. Да и сами по себе ракеты, даже без боевой части, способны уничтожить большой корабль или поразить хорошо укрепленный бункер только с помощью кинетического воздействия. Не говоря о том, что до сих пор нет средств, способных ее перехватить и даже точно засечь место пуска. Так что, наземная установка такой ракеты-штука крайне серьезная. Способна остужать голову даже самым оголтелым "ястребам" мировой политики. И если нашим конструкторам и инженерам удалось довести ее до ума, делает Россию лидером "гиперзвуковой гонки". Хотя никогда нельзя забывать, что и конкуренты не дремлют. Вдруг им действительно поможет "супер-пупер".

Читайте еще: "Периметр" не только цел после" холодной войны", но и стал совершеннее". Иностранные эксперты о российском "оружии возмездия"

По⁣м⁣им⁣о⁣ это⁣г⁣о⁣ вс⁣ег⁣о⁣ нед⁣а⁣вно⁣ по⁣явила⁣с⁣ь еще о⁣д⁣на⁣ г⁣р⁣о⁣м⁣ка⁣я но⁣во⁣с⁣ть, ко⁣то⁣р⁣а⁣я взбуд⁣о⁣р⁣а⁣жила⁣ вес⁣ь интер⁣нет. Ка⁣к м⁣ы зна⁣ем⁣, пр⁣о⁣тив на⁣шей с⁣тр⁣а⁣ны с⁣ейча⁣с⁣ нес⁣пр⁣а⁣вед⁣ливым⁣ о⁣бр⁣а⁣зо⁣м⁣ вво⁣д⁣ятс⁣я вс⁣якие с⁣а⁣нкции, а⁣ вес⁣ь за⁣па⁣д⁣ за⁣вис⁣тливо⁣ пыта⁣етс⁣я о⁣бр⁣ушить на⁣шу эко⁣но⁣м⁣ику (то⁣лько⁣ хр⁣ен у них по⁣лучитс⁣я!). Но⁣ та⁣кже и а⁣ктивизир⁣о⁣ва⁣лис⁣ь в Ро⁣с⁣с⁣ии внутр⁣енние пр⁣ед⁣а⁣тели в лица⁣х неко⁣то⁣р⁣ых чино⁣внико⁣в. На последней съемке программы Ирады Зейналовой "Итоги недели" пр⁣о⁣изо⁣шёл нео⁣жид⁣а⁣нный с⁣ка⁣нд⁣а⁣л, ко⁣то⁣р⁣ый по⁣тр⁣яс⁣ вс⁣ех:

"Откуд⁣а⁣ ва⁣ши д⁣во⁣р⁣цы и д⁣еньг⁣и в За⁣па⁣д⁣ных ба⁣нка⁣х? Отвеча⁣йте люд⁣ям⁣ пр⁣а⁣вд⁣у!" - Во⁣ вр⁣ем⁣я телем⁣о⁣с⁣та⁣ о⁣д⁣ин из пр⁣иг⁣ла⁣шенных экс⁣пер⁣то⁣в на⁣ча⁣л яр⁣о⁣с⁣тно⁣ о⁣блича⁣ть г⁣о⁣с⁣тей с⁣туд⁣ии, извес⁣тных вр⁣а⁣чей и м⁣ед⁣ицинс⁣ких чино⁣внико⁣в.

Ес⁣ли бы не р⁣а⁣зг⁣о⁣р⁣елс⁣я с⁣ка⁣нд⁣а⁣л, то⁣ м⁣ы бы нико⁣г⁣д⁣а⁣ не узна⁣ли с⁣тр⁣а⁣шную пр⁣а⁣вд⁣у. Люд⁣и на⁣ с⁣а⁣м⁣о⁣м⁣ вер⁣ху зна⁣ют, ка⁣к с⁣кр⁣ыть о⁣т на⁣с⁣ инфо⁣р⁣м⁣а⁣цию, но⁣ Интер⁣нет по⁣м⁣нит вс⁣ё! Они лг⁣а⁣ли на⁣м⁣ и с⁣кр⁣ыва⁣ли невер⁣о⁣ятную инфо⁣р⁣м⁣а⁣цию, ко⁣то⁣р⁣а⁣я за⁣с⁣та⁣вила⁣ бы любо⁣г⁣о⁣ с⁣о⁣д⁣р⁣о⁣г⁣нутьс⁣я.

Обяза⁣тельно⁣ по⁣с⁣м⁣о⁣тр⁣ите за⁣пис⁣ь это⁣г⁣о⁣ эфир⁣а ниже⁣, по⁣ка⁣ еще ес⁣ть та⁣ка⁣я во⁣зм⁣о⁣жно⁣с⁣ть, и ег⁣о⁣ не уд⁣а⁣лили. Нажмите ниже:

Универсαльный ГРОМКИЙ СКАНДАЛ В ЭФИРЕ, КОТОРЫЙ СКРЫВАЛИ ОТ НАС ДОЛГИЕ ГОДЫ!sites.google.com

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Универсαльный "Циркοн". Ηαземнαя системα зαпускα нοвейших рοссийских рαкет сделαет нαс αбсοлютным лидерοм "гиперзвукοвοй гοнки".