Россия вооружается с невероятной скоростью! Гиперзуковой беспилотник скоро пополнит наши ряды

В настоящее время гиперзвуковая область принадлежит исключительно России.

Мы - единственная страна, имеющая на вооружении гиперзвуковую ракету "Кинжал", скоро на вооружение будет принята ракета "Циркон", полным ходом идут испытания межконтинентальной ракеты "Сармат" с боеголовкой "Авангард". Ближе всех находится только Китай, но там нет реальных подтвержденных дат. Реальный разрыв между нами и другими странами оценивается в 5-10 лет.

Но на этом наш военный потенциал не исчерпывается, поскольку Министерство обороны опубликовало информацию о начале испытаний нового гиперзвукового беспилотного летательного аппарата "Анчар-РВ".

Обратите внимание: Россия создает военные технологии, которые не способна реализовать на практике.

Сообщается, что прототип уже готов, и начались наземные испытания.

Главным преимуществом этого беспилотника будет то, что вражеские средства ПВО вообще не смогут его достать. Существующие и новые системы противовоздушной и противоракетной обороны могут перехватить объект на гиперзвуковых скоростях, если объект движется по баллистической траектории, т.е. если траектория остается неизменной. Но беспилотник может свободно маневрировать на такой скорости, поэтому он находится вне зоны досягаемости.

До сих пор технологии не позволяли создать пилотируемый гиперзвуковой планер, потому что люди просто не могут справиться с такими мощными перегрузками, чего нельзя сказать об искусственном интеллекте.

Обязательно посмотрите запись этого эфира, пока есть такая возможность ( нажмите здесь, чтобы увидеть запись на официальном источнике)

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Россия вооружается с невероятной скоростью! Гиперзуковой беспилотник скоро пополнит наши ряды.