Топ приложений для андроид. Июль 2022 (перевод)

1). Приложение под названием «Memo» - если вы когда-либо хотели выучить язык, но просто слишком устали от этого процесса, то это приложение создано, чтобы помочь. Приложение предназначено для изучения испанского языка, но способ, которым оно делает себя уникальным, заключается в обучении вас языку с помощью мемов. Это означает, что вы можете выучить наиболее релевантные слова и фразы, используемые носителями испанского языка, но в забавной и не пугающей форме. Приложение довольно новое в своем цикле разработки, так что имейте это в виду. Но, без сомнения, мне очень нравится эта концепция.

2) Итак, у нас есть приложение "Atomus". Если вы из тех, у кого в жизни есть какой-либо стресс, то это приложение обязательно поможет. Когда вы проводите пальцем по дисплею своего телефона, завораживающая анимация повторяет движения пальцев, формируя фигуру в стиле Atomus. Когда вы касаетесь большим количеством пальцев на дисплее и перемещаете их, анимация настраивается уже по другому, создавая невероятно яркие визуальные эффекты. Это очень затягивает и так расслабляет.

3). "Notification shortcuts" - это еще одно невероятное приложение от одного из моих любимых разработчиков Rushikesh, и это приложение, которое потенциально может серьезно повысить функциональность вашего телефона. Это потому, что он позволяет вам добавлять до 12 ваших любимых приложений на панель уведомлений для быстрого доступа. Если у вас на телефоне установлено приложение "Shortcut maker" от Rushykesh, то вы также можете очень легко добавлять пользовательские ярлыки и настраивать значки.

4). Еще одно нужное приложение для организации групп приложений называется «Folder Widget». Но вместо того, чтобы добавлять приложения в панель уведомлений, виджет папок позволяет размещать их на главном экране, но в эти милые маленькие поля, и вы можете затем изменять размер полей или изменять размер их сетки, чтобы разрешить большее или меньшее количество ярлыков. Есть также классная опция переполнения - вы можете сделать так, чтобы последний значок в вашей папке действовал как ярлык для дополнительной страницы, заполненной любым количеством приложений, которые вам нравятся. Это еще один забавный и уникальный способ очистить домашний экран от хлама, так что определенно стоит попробовать.

5). Следующее приложение называется «Fox Magisk Module Manager », и это больше для тех из вас, у кого есть рутированный телефон. Приложение позволяет невероятно легко находить модули magisk и управлять ими. Для контекста, «Magisk Manager» — это приложение, которое обрабатывает ключевые аспекты, связанные с рутированием вашего телефона, но примерно год назад он удалил встроенный менеджер модулей и вам приходилось начинать поиск всех ваших модулей magisk вне приложения. Поэтому Fox Magisk Module Manager был разработан, чтобы заполнить эту нишу. Приложение собирает модули magisk из нескольких ключевых ресурсов и это означает, что приложение всегда будет обновляться новыми модулями. Вы можете искать и просматривать все эти модули и даже устанавливать их, не выходя из приложения, что действительно здорово, и поэтому, если у вас есть рутированный телефон, это приложение абсолютно необходимо.

6).

Обратите внимание: Топ-5 приложений молодёжи Китая.

Если вы когда-либо слышали о приложении "Firefox ScreenshotGo", но хотели получить обновленную версию, которая не застряла в бета-тестировании, тогда "Screeny" - это приложение для вас. Это приложение имеет ту же концепцию, что и Screenshot Go, это означает, что оно будет сканировать и индексировать любой текст на скриншотах, хранящихся на вашем телефоне, позволяя вам затем быстро выполнять поиск по каждому отдельному скриншоту на вашем телефоне, используя ключевые слова. Он работает очень хорошо и активно обновляется разработчиком, поэтому является достойной заменой версии Firefox.

7). После этого идет "Renoir", довольно симпатичное маленькое приложение-компаньон для приложения KWGT, которое может помочь улучшить настройки вашего домашнего экрана. Итак, предположим, у вас есть виджет на главном экране, который выглядит довольно здорово, но просто не очень хорошо сочетается с вашими обоями. Renoir - это приложение, которое использует систему выделения цветов Android 13 для создания цветовых палитр на основе текущих обоев вашего телефона. В любое время, когда вы меняете обои, вы можете просто открыть приложение, и виджет обновится с помощью ряда цветовых палитр, которые дополняют установленые вами обои. Вы можете просто нажать и оно автоматически скопирует цветовой код, который затем вы сможете использовать для настройки своих виджетов по мере необходимости.

8). Говоря об обоях, если вы заинтересованы в том, чтобы попробовать действительно минималистичные живые обои, то "Hexa Bloom" - один из самых потрясающих вариантов, с которыми я когда-либо сталкивался. Вы можете выбрать один из четырех различных шаблонов сетки, а затем множество различных вариантов тем, а затем просто установить это в качестве обоев и наслаждаться потрясающими результатами. Обои будут слегка анимироваться в фоновом режиме, они также будут реагировать на ваши прикосновения и даже будут менять ракурсы при перемещении телефона. Сами по себе обои выглядят фантастически, но с добавлением к ним анимированного компонента они просто выводят их на другой уровень.

9). Предпоследнее — это невероятно приятный набор значков от одного из самых креативных создателей в этой нише, и само приложение называется «Plume Red». Это приложение заполнено красно-белыми и серыми значками, которые в сочетании с правильными обоями сделают любую настройку домашнего экрана феноменальной. В настоящее время поддерживается чуть более 2600 значков, и постоянно добавляются новые, плюс в приложении также есть 26 обоев, которые потрясающе смотрятся в сочетании со значками. Стоит присмотреться, если вам нужна свежая настройка домашнего экрана, которая будет выглядеть супер уникально.

10). И вот, наконец, у нас есть "Mi Notes", который представляет собой портированную версию приложения заметок, доступного только на устройствах под управлением MIUI. Когда я пару месяцев назад пользовался Xiaomi 12, я не мог не заметить, насколько впечатляющим было предустановленное приложение заметок, исключительно благодаря своему дизайну. И с тех самых пор я искал портированную версию, которая работала бы на устройствах без MIUI. И я, наконец, нашел его. Обратите внимание, это модифицированное приложение. Но оно работает довольно хорошо и дает отличное представление о том, насколько хорошим является стандартное приложение для заметок MIUI. Стоит попробовать хотя бы для того, чтобы полюбоваться прекрасной анимацией для записи аудио-заметок.

Пожалуйста, не забудьте подписаться на этот канал.

Оригинал: https://youtu.be/I0XitoSNA54

#андроид #телефоны #советы #лайфхаки #ксяоми #самсунг #перевод #техника #смартфоны #oneplus

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Топ приложений для андроид. Июль 2022 (перевод).