Крутой, быстрый и мощный смартфон, главным козырем которого является камера

Всем привет! #Смартфоны, телевизоры, бытовая техника и прочая #электроника – всё это уже неотъемлемая часть нашей жизни. Уверен, что мой сайт поможет вам определиться с выбором гаджета мечты.

Сегодня в обзоре смартфон Huawei P50 Pro – отлично собранное устройство с хорошим набором характеристик и интересной камерой.

Смартфон Huawei P50 Pro

Дизайн. С точки зрения внешнего вида и ощущения в руках, Р50 очень крут. Есть ощущение, что он сделан из металла, на самом же деле задняя панель выполнена из стекла. Сзади над корпусом сильно выступает камера. Этот модуль огромный и выглядит очень круто. Сканер отпечатка пальца встроен в дисплей и срабатывает мгновенно. #Смартфон довольно тяжёлый, несмотря на то что он не очень крупный, одной рукой держать комфортно.

На правой грани расположены качелька громкости и кнопка включения; сверху – дополнительный микрофон, датчики, второй динамик; снизу – основной динамик, разъём USB type-c с поддержкой быстрой зарядки, основной микрофон и слот под две симки. Экран изогнутый, симметричные рамки сверху и снизу, по бокам они максимально ушли на боковую часть смартфона.

Дисплей. Перед нами OLED 6,6 дюймов, частота развёртки 120 Гц, разрешение по умолчанию стоит умное, которое может меняться от HD+ до Full HD+, полноценное разрешение 1228 на 2700 пикселей. В целом дисплей производит классное впечатление. Always On Display есть, очень глубокий чёрный цвет, высокая контрастность и множество настроек, чтобы настроить всё полностью под себя.

Начинка. Процессор установлен Snapdragon 888, оперативной памяти 8 Гб – работает смартфон шустро, открывается всё моментально. В производительном режиме смартфон сильно греется и видно проседание частоты кадров в играх. Все игры запускаются на ультра настройках, работает всё идеально. Стоит отметить, что смартфон не поддерживает сеть 5G, если это кому-то важно.

Автономность. Ёмкость аккумулятора 4300 мАч, поддерживается проводная быстрая зарядка, беспроводная и реверсивная зарядка. Из-за очень прожорливого процессора смартфона не хватит более чем на один день активного использования.

Обратите внимание: 12 лучших смартфонов Xiaomi.

Заряжается с 0 до 100 процентов от комплектного зарядника примерно 50 минут.

Камеры. Селфи камера на 13 Мп, есть широкоугольный и ультраширокоугольный режимы, в том числе множество режимов и эффектов для съёмки. Основная камера включает: широкоугольный модуль на 13 Мп, вспомогательный телефото модуль на 64 Мп с оптической стабилизацией и оптическим приближение 3х. Ещё присутствует 40 Мп монохромный модуль – сенсор, который отвечает за регулировку температуры. Самый главный модуль на 50 Мп с оптической стабилизацией.

Со всем этим набором #телефон снимает потрясающе во всех условиях и даже в автоматическом режиме. Мгновенная фокусировка, чёткие снимки, отличное приближение. В видео, конечно, есть стабилизация в 60 кадров, картинка получается очень красивая и детализированная. Смартфон на самом деле снимает так, как видят глаза.

Ещё немного деталей. Со связью всё в порядке, кроме отсутствия 5G, который в нашей стране пока и не нужен: 2 симки, модуль NFC, Wi-Fi 2.4, 5,6 Гц. Звук: два динамика, и звучат они очень классно. Даже без наушников слушать музыку одно удовольствие. Работает смартфон на операционной системе HarmonyOS 2.0.1, есть магазин приложений, и установить любое приложение привычное для #Android не составит труда. Нет только #Google сервисов.

Подведём итог. Смартфон #Huawei P50 Pro несомненно имеет свои плюсы, главный из которых это камера. Телефон мощный, быстрый, классное звучание, заряжается быстро, есть беспроводная зарядка. Но и минусы стоит отметить: не всем нравится скругленный экран, отсутствие Google сервисов.

Пишите своё мнение в комментариях, и подписывайтесь на мой канал, чтобы всегда быть в тренде!

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Крутой, быстрый и мощный смартфон, главным козырем которого является камера.