7 вещей которые должен знать военнослужащий, перед тем как стать снайпером

На протяжении десятилетий снайперы были доминирующим орудием ведения войны, вселяющим страх в сердца своих врагов, совершая рекордные смертельные выстрелы с расстояния до трех километров.

Поскольку голливуд привносит в образ жизни такие фильмы, как "Американский снайпер" и франшиза "Снайпер", многие молодые военнослужащие получают неправильное представление о том, каково это - быть одним из них.

Поэтому мы спросили нескольких ветеранов этого дела, что бы они хотели, чтобы молодые солдаты знали, прежде чем отправиться в напряженное путешествие, чтобы стать снайпером.

1. Это не так, как в кино

Кинематограф часто демонстрирует снайпера как отряд из одного человека, выслеживающий идеальное место, чтобы сделать максимально скрытый выстрел.

В наши дни снайперы-разведчики обычно работают в группах из 4-8 человек, состоящих из стрелка, корректировщика, радиста и дополнительных военнослужащих для обеспечения безопасности.

Команда снайперов-разведчиков из 3-го батальона 5-й морской пехоты во время тренировок в холодную погоду в Бриджпорте, Калифорния.Тактико-специальные занятия со снайперами Воздушно-десантных войск России и Сил специальных операций Белоруссии (Псковская обл.)

2. Стрельба - это лишь часть работы

Снайперу необходимо правильно спланировать миссию, незаметно переместиться в хорошо скрытое место для стрельбы, выследить свою жертву, выполнить математические вычисления, прежде чем соответствующим образом выстрелить из своего оружия, а затем безопасно выйти. Миссия может длиться несколько дней.

3. Иметь ментальную предрасположенность

Быть снайпером — это не просто быть отличным стрелком, хотя это и важно. Но когда вы находитесь в рабочем состоянии, вам приходится преодолевать многие психологические ограничения, такие как недостаток сна, а иногда и ограниченный рацион. Команды обычно оставляют на проводе только те припасы, которые они могут унести, - и все.

Команды, как правило, численно превосходят противника и должны поддерживать дисциплину на протяжении всей миссии. Если у снайпера случится психическое расстройство в полевых условиях, миссия может быть провалена.

4. Терпение и хладнокровность

Совершить ошибку из-за спешки недопустимо и может привести к вашей гибели.

Обратите внимание: Россия создает военные технологии, которые не способна реализовать на практике.

Гиперактивное передвижение снайпера может привести к смерти всего отряда. Важен холодный и пунктуальный расчет, моральная подготовка человека.

5. Выборка

Завершение идеологической обработки не гарантирует места во взводе. Снайперские команды ищут солдата, который не только способен сделать идеальный выстрел, но и обладает общительным и бесконфликтным характером. Как только отряд будет отобран, они перейдут к следующему этапу интенсивной снайперской подготовки.

6. Век живи - век учись

Тактика боя меняется и развивается в зависимости от окружающей среды, с которой сталкивается стрелок. Тем не менее, снайперская команда должна уметь адаптироваться и преодолевать любую возникающую проблему.

Если ветер не стихнет или снайпер будет вынужден переместиться, ему, скорее всего, придется перенастроить прицел в течение нескольких мгновений.

Снайпер армии США, использующий Barrett M82

7. Снайпер это все тот же пехотинец

Молодые солдаты склонны верить, что прохождение снайперской службы - это простой способ избавиться от солдатского образа жизни. Посторонним жизнь во взводах снайперов-разведчиков может показаться более гламурной из-за модернизированного снаряжения, с которым они тренируются и работают.

Правда в том, что это просто дополнительное тяжелое снаряжение, которое они должны тащить во время своих миссий.

#военный #снайпер #знаменитости #технологии #вооружение #подразделение #война #армия #оружие #топ 5

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: 7 вещей которые должен знать военнослужащий, перед тем как стать снайпером.