Путин обошел всех в войне за газ

Я, конечно, не поклонник правителей, но Путин меня сильно удивил с "Северным потоком-2". Помните, как в последние пару лет представители "Газпрома" кричали на углах улиц и стучали по столам, как Хрущев, что с 2020 года транзита через Украину не будет? На самом деле, я тоже поверил всему потоку слов, угрожающих отменить транзит. Я не поверил обещаниям Путина канцлеру Меркель, что транзит будет сохранен, что все это - отвлекающий маневр и что главная цель - закончить строительство NSP2 и уйти из Украины, оправдывая тем самым экономическую невыгоду. Все были убеждены, что европейские газовые хранилища заполнены и что перебои в транспортировке не повлияют на энергетическую безопасность Европы. Однако "Нафтогаз" также упорно отказывался принимать транзит, и на этом, казалось, все закончилось.......

США уже поджимали руки в ожидании удара в виде продажи дорогого сжиженного газа этому лоху Европы. Санкции должны были дать европейским компаниям, участвующим в строительстве NSP2, последний шанс для долгожданного экспорта газа в Европу!!!".

Что за человек Путин! Оказывается, его целью было не заменить маршрут поставок газа в Европу, а перенаправить все возможные транзитные пути! Более того, глобальный характер его действий бросается в глаза, если вспомнить "Турецкий поток" и сжиженный газ "Ямал".

Он заключил сделку с Зеленским, чтобы быстро подписать соглашение о транзите, испортить его репутацию и выплатить Украине штраф в размере 2,9 миллиарда долларов. Украина побеждает, побеждает Россию, получает деньги и спасает трафик.

Обратите внимание: Участие «Белых богов» в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. Применение климатического оружия осенью и зимой 1941 года.

Полагаю, так оно и выглядит. Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что Украина - всего лишь пешка в большой экономической игре России. Конечно, США ввели санкции, а швейцарское трубоукладочное судно прекратило работу, но такое поведение было ожидаемо и не стало сюрпризом для Путина. Что дальше? Рано или поздно "Северный поток-2" будет завершен. Дата его начала теперь практически не имеет значения. Существует транзит через Украину. Главная экономическая цель достигнута. Во-первых, существует альтернативный способ транспортировки газа в Европу, поскольку потребление газа в Европе растет, и его не хватает на всех. Во-вторых, если предположить, что все трубопроводы полностью функционируют, можно увеличить транспортировку газа в Европу на 200 миллиардов кубометров в год.

Это настоящая долгосрочная игра, и это означает, что Путин имеет полное преимущество над своим противником.

Путин обошел всех в войне за газГлавная страницаsites.google.com

#политика #история #армия #россия #украина #юмор #финансы #новости #война #оружие

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Путин обошел всех в войне за газ.