Функции Telegram, о которых вы могли не знать

Хоть многие из нас используют Telegram, есть некоторые функции, о которых могут не знать даже самые заядлые пользователи Telegram. Вот 14 самых интересных и полезных функций этого приложения:

1. Вы можете установить время доставки сообщений. Знаете ли вы, что можете запланировать доставку сообщений в Telegram? Введите нужное сообщение и удерживайте нажатой кнопку отправки в течение секунды или двух . В появившемся меню выберите пункт "Отправить позже". Затем просто выберите дату и время доставки сообщения.

2. Аудиосообщения можно прослушивать через разговорный динамик. Включите аудиосообщение и просто приложите смартфон к уху, как будто вы разговариваете по телефону.

3. Автоматическая запись аудиосообщений. Вы можете записывать аудиосообщения таким же образом, как вы их прослушиваете. Откройте диалоговое окно, приложите телефон к уху и, как только вы услышите стартовый сигнал, начните говорить. Как только вы закончите записывать свое сообщение, просто нажмите кнопку отправить.

4. Ускоренное прослушивание аудиосообщений. Во время прослушивания аудиосообщения вверху появляется панель с кнопкой "2X". Если вы нажмете эту кнопку, голосовое сообщение будет воспроизводиться в два раза быстрее. Чтобы вернуться к нормальной скорости прослушивания, снова нажмите кнопку "2X".

5. Очистите хранилище приложения. Перейдите в Настройки > Данные и хранилище > Использование хранилища > Очистить кэш Telegram

6. Вы можете скрыть свой номер мобильного телефона. Перейдите в Настройки > Конфиденциальность и безопасность> Номер телефона. В верхнем разделе вы можете выбрать, кто может видеть ваш номер телефона.

7. Вы можете использовать несколько учетных записей в одном приложении. Нажмите и удерживайте значок настроек и в появившемся меню выберите "Добавить учетную запись". Эта функция поможет вам легко отличать личные разговоры от рабочих разговоров.

8. Вы можете назначить автоматические папки для разных чатов. Перейдите в Настройки > Папки чата > Создать новую папку

9. Защитите Telegram паролем. Перейдите в Настройки > Конфиденциальность и безопасность > Пароль и Идентификатор лица > Включить пароль.

10. Копируйте только необходимые фрагменты сообщений. Когда вы удерживаете палец на сообщении, вы выделяете все сообщение целиком.

Обратите внимание: Интересные факты про SMS, о которых вы наверняка не слышали.

Чтобы выделить только часть текста, вы можете удерживать сообщение, а затем выбрать необходимый фрагмент.

11. Пересылка сообщений. Перейдите в Настройки > Конфиденциальность и безопасность > Переадресованные сообщения. Здесь вы можете настроить, кто может ссылаться на вашу учетную запись при пересылке сообщений. Если вы выберете "Мои контакты", то люди, не входящие в ваши контакты, увидят только имя, от которого было отправлено сообщение, но они не смогут открыть профиль.

12. Важные разговоры можно вести через секретные чаты. Перейдите в профиль контакта, с которым вы хотите создать секретный чат. Нажмите на кнопку "Еще" в меню профиля и выберите "Начать секретный чат" в появившемся дополнительном меню. Секретные чаты имеют несколько функций: более продвинутую схему шифрования сообщений, отсутствие следов на серверах приложения, возможность удаления данных по таймеру и запрет на пересылку информации.

13. Закрепление сообщений. Ваши самые важные сообщения, группы и чаты можно закрепить на экране. При использовании этой функции они будут отображаться в верхней части экрана, а не сортироваться по дате последнего сообщения. На iOS просто проведите пальцем по диалоговому окну / чату вправо, и появится соответствующий значок "закрепить". На Android вам нужно удерживать сообщение, и сверху появится подменю со значком "закрепить".

14. Исчезающие фотографии. Если вы хотите отправить конфиденциальную фотографию или видео, вы можете использовать дополнительные меры безопасности. Telegram может автоматически удалять эти файлы с устройства получателя по истечении установленного вами времени. Кроме того, получатель не сможет пересылать самоуничтожающиеся фотографии и видео другим контактам. И, если получатель сделает снимок экрана, мессенджер уведомит вас об этом. Чтобы отправить самоудаляющийся контент, сначала добавьте его с помощью кнопки скрепки. Затем, удерживая нажатой кнопку отправки, в появившемся дополнительном меню выберите "Установить таймер" и установите время. Обратный отсчет начнется с того момента, как получатель просмотрит сообщение.

Пожалуйста, не забудьте подписаться на этот сайт.

#телеграм #телефоны #смартфоны #приложения #андроид #айфон #мессенджер #гаджеты #telegram #iphone

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Функции Telegram, о которых вы могли не знать.