С днем победы!

Настоящая танковая броня времен Великой Отечественной войны с накладкой из бронзы.

Накладка с изображением танка БТ-7, развивающейся георгиевской лентой и орденом победы.

Эскизы сувенира в подарочной упаковке. Эскизы сувенира выпущенного в честь акции, приуроченной к 75-летию ВОВ, - «Восстановим историю вместе». В рамках которой, в парке технического музея им. Сахарова проводится масштабная работа по восстановлению танка БТ-7 образца 1937 года. Восстановленный танка БТ-7 образца 1937 года.Команда принимавшая участие в восстановление.

С днем ПОБЕДЫ!

 В этот праздник хочется рассказать о нашем проекте посвященным 75-летию победы в Великой Отечественной Войне. Делали мы его совместно и для Военно-Технического музея им. К. Г. Сахарова в городе Тольятти.

 Проект начался с обращения к нам Никитина Дмитрия Валериевича, директора паркового комплекса истории техники имени К.Г.

Обратите внимание: Броня победы Т34.

Сахарова. Он рассказал нам об акции, приуроченной к 75-летию ВОВ, - «Восстановим историю вместе». В рамках которой, в парке проводится масштабная работа по восстановлению танка БТ-7 образца 1937 года. После работ по восстановлению, в запасниках музея, осталось много фрагментов танковой брони уже не пригодной для реконструкции и Дмитрию Валерьевичу хотелось найти ей достойное применение. 

 Беря броню в руки, кажется, что ты прикасаешься к самой истории. Чувствуешь горечь и одновременно трепет Великой победы. И нам очень хотелось сохранить это ощущение. Поэтому мы решили использовать фрагменты брони, такими как они есть. Найденные на полях сражений, покрытые слоем ржавчины и копоти со следами боевых повреждений и лишь дополнить ее бронзовой накладкой с изображением танка БТ-7 с развивающейся георгиевской лентой и орденом победы.

#техническиймузейсахарова #бт7 #танки #танкисты #великаяотечественная #подарокгеймеру #подарокгенералу #подарокмужу https://vk.com/tehmuseum

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: С днем победы!.