Очередная дружеская услуга от министерства образования

«Мы рекомендуем, чтобы мобильные телефоны не отвлекали школьника на уроке, их сдавать перед входом в школу либо перед входом в класс. Использовать только в том случае, если об этом просят учителя в рамках учебного процесса», — заявил министр Сергей Кравцов

Здравствуйте, уважаемые читатели. Опять министерство бросает все силы на улучшение образовательного процесса, но делаться это будет руками учителей, причем буквально.

Итак, в сентябре школы получат рекомендации по искоренению смартфонов из стен школы. Каким же образом предлагается это сделать? По представлениям нашего министра, ученики будут либо сдавать свои гаджеты либо перед входом в школу, либо перед входом в класс.

Сама идея ликвидации телефона из учебного процесса, конечно, хороша. НО! Давайте для начала разберемся, какие есть для этого условия.

В классе в среднем 20-25 человек. Я как классный руководитель должна собрать все телефоны… И-и-и? Куда я их дену? Куда я их должна положить? Сейфа нет. Точнее, есть у директора, но разве вся школа понесет туда телефоны? Нет, не никто туда не понесет, это же смешно.

То есть я каждый день должна собирать телефоны, хранить непонятно где и отвечать за них. Мне это зачем? При этом хочется отметить, что в совокупности они соответствуют моей годовой зарплате.

Далее, интересно, что министерство эти меры именно РЕКОМЕНДУЕТ, это рекомендация. То есть, если родители начнут возмущаться, а они начнут возмущаться, то получается, школа останется неправа, так? Ведь у министерства и местного управления образования всегда будет возможность сказать, что это рекомендации, да и родители будут давить на это. Школа и учителя, как всегда, останутся один на один с недовольными родителями.

Да, идея хорошая, но родители опять будут крайне возмущены, а школа виновата

Ещё записочки ⬇️

Очередная дружеская услуга от министерства образованияИзбавление от жвачки на урокеЗаписки из школыВчера

#школа #школьная жизнь #учителя #система образования #телефон

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Очередная дружеская услуга от министерства образования.