Молодые галактики удивляют астрономов

Астрономы обнаружили три дюжины ярких молодых галактик, которые бросают вызов общим тенденциям старения Вселенной.

В центре каждого из этих кадров находится одна из новых ярких ультрафиолетовых галактик, обнаруженных NASA Galaxy Evolution Explorer. (Изображение предоставлено: NASA/JPL-Caltech/Johns Hopkins)

Галактики, довольно близкие и массивные, более молодые, чем должны быть, исходя из современной теории. Они выглядят как своего рода галактические малыши или подростки, которых астрономы находят, когда смотрят на огромные расстояния и, следовательно, возвращаются во времени в раннюю Вселенную.

Мы знали, что были действительно массивные молодые галактики, но мы думали, что все они превратились в более старые, более похожие на наш Млечный Путь. Если эти галактики действительно недавно образовались, то это означает, что части Вселенной все еще являются очагами рождения галактик.

— сказал Крис Мартин, главный исследователь программы NASA в Калифорнийском технологическом институте.

Не исключено, что галактики все еще формируются. Но поскольку Вселенная расширялась с самого рождения, материя, которая когда-то была тесно сжата в идеальной плотности для звездообразования, неуклонно расширялась в течение 13,7 миллиардов лет. В наши дни построить большую галактику сложнее.

Звезды развиваются каждый раз, когда газ коллапсирует под собственным весом. Газ, как правило, является частью галактики, и галактики используют свой вес, чтобы втягивать окружающий газ, процесс, который сжимает газ и запускает рождение звезд.

Исследование, проведенное ранее, показало, что звездообразование во Вселенной достигло пика около 5 миллиардов лет назад, как раз перед рождением нашего Солнца. До того времени столкновения между галактиками были более частыми, чем сегодня, и считается, что это также способствовало звездообразованию.

Новооткрытые галактики находятся относительно близко, на расстоянии от 2 до 4 миллиардов световых лет.

Обратите внимание: Мистика каменных мегалитов: древняя каста астрономов. ?.

Световой год — это расстояние, которое свет проходит за один год, около 10 триллионов километров. Если что-то находится на расстоянии 2 миллиардов световых лет, оно видится таким, каким оно существовало 2 миллиарда лет назад.

Астрономы заявили, что орбитальная обсерватория зафиксировала свет, который покинул галактики, когда им было от 100 миллионов до 1 миллиарда лет. Нашему Млечному Пути, зрелой галактике, не менее 10 миллиардов лет.

Теперь мы можем изучать предков галактик, очень похожих на наш Млечный Путь, гораздо более подробно, чем когда-либо прежде. Это все равно, что найти живое ископаемое на собственном заднем дворе. Мы думали, что этот тип галактик вымер, но на самом деле новорожденные галактики живы и здоровы во Вселенной.

— сказал Тим Хекман из Университета Джона Хопкинса.

Запущенный телескоп, обследовал десятки тысяч галактик, чтобы выделить горстку, каждая из которых примерно в 10 раз ярче Млечного Пути в ультрафиолетовом свете. Интенсивное УФ-излучение указывает на то, что галактики изобилуют горячими молодыми звездами, которые являются массивными, умирают молодыми и взрывным образом насыщают галактику более тяжелыми элементами, которые идут на создание менее массивных, долгоживущих звезд, обычных для взрослых. галактика.

А что думаете Вы по этому поводу?

Поделитесь своим мнением в комментариях.

Подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить интересные статьи. Ставьте лайк, нам будет приятно!

#космос #космос исследования #космос исследование #галактика #галактики #вселенная #млечный путь #звезды #астрономия #астрономы

Больше интересных статей здесь: Космос.

Источник статьи: Молодые галактики удивляют астрономов.