Топ - 5 пистолетов, которые были найдены в реках и морях

Чаще всего оружейные арсеналы находят случайно, во время рыбалки или в лесу, но бцвает и так, что пистолет вылавливают магнитами в столице России. Удивлены? Я тоже.

В этой статье расскажу истории 5 пистолетов, которые были выловлены из воды. Узнаем их истонию.

1. Пневматический пистолет

Поздним вечером 23 июля 2013 года в реке Пьяна был обнаружен пистолет. Нашел его 33-летний мужчина, занимавшийся подводной ловлей рыбы. Рыбак вынул находку на берег и позвонил в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Извлеченный из воды предмет был осмотрен и изъят полицейскими. Находкой оказался пневматический пистолет, на дуло которого прикреплен глушитель. Имеющиеся на корпусе следы коррозии указывают на то, что он долгое время находился в воде.

Оружие отправили на экспертизу. Ведется поиск хозяина данного оружия.

2. Пистолет ТТ

Найденный пистолет

10 марта 2020 года житель Бреста нашел у реки пистолет времен Великой Отечественной войны. Мужчина гулял вдоль Мухавца и увидел торчащую из песка рукоятку пистолета.

Обратите внимание: Россия создает военные технологии, которые не способна реализовать на практике.

О находке он сразу сообщил в полицию. Это оказался пистолет ТТ времен Великой Отечественной войны.

3. Неизвестный пистолет

Неизвестный пистолет

27 октября 2020 года в Анапе мужчина в море нашел старинный пистолет. Необычную находку сняли на видео и выложили в социальные сети. Судя по сохранности, найденное оружие пролежало в море достаточно много времени.

Если кто не помнит, менее чем за сорок лет с 1791 года по 1828 год небольшую, но весьма вредную крепость Анапу четырежды брали штурмом русские войска. Причем трижды с моря. Так что вполне вероятно, что это оружие лежало на дне моря с тех времен.

4. Пистолет ТТ

22 июля 2017 года мужчина выловил оружейный арсенал из Москвы-реки с помощью магнитов. Находки передал сотрудникам правоохранительных органов.

Арсенал на дне Москвы-реки на Крутицкой набережной Павлу удалось обнаружить с помощью магнитов. Как рассказал мужчина, он нашёл в воде пистолет ТТ с глушителем, а днём ранее вытащил со дна на том же месте патроны от пистолета и автомата.

5. Немецкий автомат Sturmgewehr 44

Энтузиасты нашли немецкий автомат Sturmgewehr 44. Один из самых неоднозначных образцов стрелкового оружия в истории неплохо сохранился.

На территории Нидерландов есть великое множество рек и прудов, скрывающих исторические артефакты, в частности оружие, оставленное нацистами.

Судя по кадрам нового ролика, пара нидерландских энтузиастов решила обследовать один из водоемов, используя магнит. Удача улыбнулась специалистам: им удалось обнаружить несколько интересных вещей, самой любопытной из которых стала немецкая штурмовая винтовка Sturmgewehr 44.

Она была разработана в годы Второй Мировой войны и среди автоматов современного типа стала первой, которую выпускали массово.

От пистолетов и пулеметов StG 44 отличает более мощный промежуточный патрон, позволявший оружию иметь неплохую прицельную дальность. В то же время Sturmgewehr 44 был довольно сложным и тяжелым автоматом: он весит более 5 кг.

Источник: тут, здесь, там, здесь, там

#оружие #военная техника #наука и техника #оружие россии #история

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Топ - 5 пистолетов, которые были найдены в реках и морях.