Покупка б/у сервера через интернет

Крупные корпорации достаточно часто обновляют свой серверный парк. Делают они это с целью модернизации, а не потому, что системы морально устарели и не справляются с поставленными задачами. Чаще всего такое обновление связано с выходом новой линейки продукции. Аппараты, которые отслужили несколько лет, попадают на прилавки магазинов. Купить сервер б/у в Москве можно здесь https://mskserver.ru/ в отличном состоянии.

Покупка б/у сервера через интернет

Чаще всего бывшие в употреблении аппараты покупают:

  • Маленькие фирмы, которые только находятся на стадии развития.
  • Компании с начальной стадией IT потребностей.
  • Люди, начинающие свой бизнес с нуля.
  • Компании, которые предоставляют в аренду серверное оборудование.

При этом у многих, кто решил купить серверный компьютер, возникает вопрос – если техника еще работоспособна и морально не устарела, то почему же она попадает на вторичный рынок? Не стоит переживать, что аппарат, бывший в употреблении, обязательно выйдет из строя в самый неподходящий момент и парализует работу вашей фирмы. Большинство крупных зарубежных корпораций, после выхода новой линейки продукции, обновляют серверный парк и модернизируют технику. Серверы, отслужившие 3-4 года, не выработали даже трети своего ресурса.

Для того чтобы подобрать оптимальный вариант, следует уделять внимание важным техническим характеристикам, таким как:

  • Объем оперативной памяти. Стоит знать, что минимальный объем ОЗУ должен быть 8 Гб.
  • Процессор. Подбирайте CPU в зависимости от цели. Для одних задач вам может понадобиться процессор с высокой частотой работы, а для других нужны многоядерные.
  • Быстродействие. От этого показателя зависит количество задач, которые вы можете выполнять посредством устройства.
  • Возможность провести апгрейд. В том случае, когда штат сотрудников будет расширяться, то придется модернизировать систему. Обязательно заранее убедитесь, что система поддерживает апгрейд.
  • Форм-фактор. Вы можете приобрести стоечные модели или устройства башенного типа. Первые позволят вам сэкономить свободное пространство, зато понадобится система охлаждения. Техника башенного типа выглядит как обыкновенный системный блок, установить его можно в любом месте.

Ознакомиться с широким ассортиментом продукции вы можете на сайте интернет-магазина MskServer. Здесь представлены устройства от известных производителей, заказать которые можно с доставкой по России.