Desert Eagle из cs go. Неужели это охотничье оружие, которое не подходит для боев? Краткий обзор

Этот пистолет не используют ни в одном подразделении ни одной силовой структуры мира, но при этом его знают все. Ни один человек, всерьез занимающийся практической стрельбой, не скажет доброго слова в его адрес, и в то же время он — легенда. Страшное чудовище, обладающее поистине разрушительной силой, заключенное в габариты «оружия одной руки».

Так отзывается об этом чуде журнал "Популярная Механика".
А ведь и правда - здоровенный, тяжелый #пистолет, под калибр 12,7 мм, который обладает весьма сильной отдачей, не используется ни одной силовой структурой. Так зачем же создали этого зверя?

Друзья, данная рубрика неспроста называется "Краткий обзор". Здесь я как можно короче и интереснее стараюсь рассказать об оружии, избегая долгих пересказов истории, сухих цифр и нудных описаний каждой модификации. В сети итак есть множество статей, описывающих детально принципы работы, историю и всевозможные варианты оружия.В своей же статье я привожу "выжимку" из всего этого, оставляя только важные, на мой скромный взгляд, факты.

Итак, история создания этого оружия отсылает нас к 80-м годам прошлого века, когда оружейникам ну очень "зачесалось" создать какую-нибудь карманную, самозарядную пушку под супермощный боеприпас .357 magnum. На риск создать такое, решилась компания Magnum Research в январе 1983 г. Зачем? Была ли такая затея финансово опрадана? Была. В США довольно популярна охота с т.н оружием одной руки - громадными револьверами, во всяких супер-тактических обвесах.

Обратите внимание: Оружие каменного века.

Поэтому, охотничий пистолет под мощный и очень популярный 357-й Магнум был бы гарантированно востребован на американском рынке.

"Слухи утверждают, что первые образцы Desert Eagle взрывались прямо в руках у тестеров — традиционная пистолетная автоматика не справлялась с супермощным боеприпасом. Американцы не смогли самостоятельно найти решение этой проблемы и обратились за помощью к коллегам из не менее знаменитой израильской фирмы Israel Military Industries — IMI (сегодня Israel Weapon Industries — IWI). Израильтяне нашли крайне необычное решение: «Пустынный орел» стал работать фактически как автомат Калашникова!"

Так, ну про историю поговорили, что пистолет создавался для охоты - выяснили. А что с размерами и весом? Ща все будет... Итак, пистолет и правда огромен: его длина в самой короткой (!!) версии составляет около 260мм, а вес без патронов - 1,7 кг... (По правилам округления, коими меня "пытали" на первом курсе ВУЗа, мы округляем это число до 2х килограмм). Надежность пистолета так же вызывает сомнения - пистолеты Desert Eagle очень чувствительны к уходу и никогда не испытывались в сложных условиях, поскольку разрабатывались как специализированное оружие для охоты и самозащиты от диких животных, а не для служебного или военного использования.

Какова цена? Ну... всего каких-то 2000$ за единицу #оружия...

Фотка конечно шикос, ничего не скажешь...

Подведем итог - "дигл", конечно, очень мощный, внушительный и невероятно красивый пистолет, однако создавался он совершенно не для боевых действий, а для обычной охоты. Он имеет большой вес, габариты, высокую цену и ужасную отдачу. Владельцы используют его либо для охоты, либо для развлекателных пострелух. Для большего, его использовать просто нецелесообразно...


На этом у меня все. Буду рад твоему лайку! Подписывайся на канал, чтобы не пропустить новые статьи!

#csgo #cs #ксго #оружие #история #оружие из игр #оружие из фильмов #игры

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Desert Eagle из cs go. Неужели это охотничье оружие, которое не подходит для боев? Краткий обзор.