Kel-Tec cp33: футуристичный пистолет с уникальным магазином на 33 патрона!

Когда на рынке существует спрос на оригинальное оружие, компании начинают придумывать самые нестандартные конструкции! В этой статье я расскажу про пистолет Kel-Tec CP33, в который, как понятно из наименования, влезает целых тридцать три патрона.

Насколько данная конструкция может считаться удачной с технической точки зрения? И для каких целей может подойти это оружие? Давайте разбираться!

Развлечения на первом месте!

Kel-Tec CP33 | Источник: TFB TV (thefirearmblog.com)

Когда речь идёт о пистолетах с ёмкостью магазина более двадцати патронов, мы невольно представляем огромные "палки", которые нелепо торчат из пистолетной рукоятки. В ситуации с пистолетом СР33 всё получилось намного изящнее - четырёхрядный магазин, в который помещается тридцать три патрона .22lr, отлично прячется внутри.

Отмечу, что этот пистолет не разрабатывался как самостоятельное изделие. Компания Kel-Tec разработала CP33 вокруг уникальной (и, как водится у заокеанских коллег, запатентованной) конструкции четырёхрядного магазина для патронов кольцевого воспламенения.

Производитель позиционирует это оружие как спортивный пистолет для пулевой стрельбы (от англ. CP - Competition Pistol). Тем не менее, я вижу в СР33 только возможности для развлекательной стрельбы. Оружие поставляется с двумя 33-зарядными магазинами, пистолет оборудован планкой Пикатинни и разъёмом М-LOK. Достаточно взять несколько пачек .22lr, поставить установить небольшой коллиматорный прицел, выставить мишени и начать стрелять!

Уникальный 33-зарядный магазин под патроны кольцевого воспламенения .22lr | Источник: TFB TV (thefirearmblog.com )

"Любишь кататься - люби и саночки возить" - эта известная русская пословица как нельзя кстати подходит для описания процесса снаряжения магазина СР33. Если с вами на стрельбище нет человека, который специально обучен работе с этими магазинами, на их снаряжение придётся тратить большое количество времени.

Обратите внимание: Минимальный набор новичка для самостоятельного снаряжения патрона..

Дело в том, что патрон .22lr является рантовым, что потенциально может вызвать зацепление патронов друг за друга во время подачи из магазина.

Кроме того, пистолет очень требователен к боеприпасам. Смысл любого оружия под патрон .22lr для развлекательной стрельбы заключается в дешевизне валового патрона. А если СР33 откажется стрелять дешёвым .22lr, тогда вся прелесть 33-зарядного магазина пропадёт.

Даже с учётом особенностей и потенциальных недостатков, которые могут проявиться во время эксплуатации, пистолет СР33 в очередной раз доказывает, что инженеры Kel-Tec знают толк в необычном оружии. Пистолет получился лёгким, его модульность и возможность установки различных аксессуаров являются отличным дополнением к огромной ёмкости магазина и потенциально дешёвым патронам.

Обратите внимание - затвор у данного пистолета располагается внутри ствольной коробки, что является нестандартным решением в наше время | Источник: armoryblog.com

ТТХ Kel-Tec СР33:

Используемый боеприпас: .22lr;
Ёмкость магазина: 33 патрона;
Масса без патронов: 669 г;
Общая длина: 269 мм;
Длина ствола: 139,6 мм.

Я уверен: как и в случае с необычным 50-зарядным пистолетом Р50, данное оружие надёт своего покупателя (на рынке Соединённых Штатов - точно).

На этом все, друзья! Что вы думаете об этом пистолете? Жду ваши ответы в комментариях! Понравилось? Ставьте лайк, подписывайтесь и делитесь этой статьей с друзьями в социальных сетях!
С вами был Русский ОРУЖЕЙНИК, пока!

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Kel-Tec cp33: футуристичный пистолет с уникальным магазином на 33 патрона!.