Как переместить приложения на карту памяти и сэкономить место?

В современных смартфонах больше места во внутренней памяти. Однако количество файлов увеличивается, что может потребовать переноса или удаления этих файлов для лучшего функционирования устройства. В этом смысле знание того, как перемещать приложения на карту памяти, может освободить ценную память на вашем телефоне.

Знание того, как переносить приложения на карту памяти, - отличный способ сохранить ваш смартфон в рабочем состоянии. Однако стоит отметить, что есть модели, в которых нет слота для карт или которые имеют ограничение на размер этой расширяемой памяти.

Стоит отметить, что установка карты памяти может продлить жизнь многим устройствам, которые по мнению владельца нуждается в замене. Это связано с тем, что перенос несущественных файлов на карту памяти может повысить эффективность работы мобильного телефона.

Может ли любой сотовый телефон использовать карту microSD?

К сожалению, нет.

iPhone не поддерживает карту памяти

Apple по традиции не предоставляет своим пользователям слоты для карт microSD. Однако, с другой стороны, их телефоны всегда поступают на рынок с очень большими объемами внутренней памяти.

Гибридные модели слотов

В них пользователь может вставить карту nano-SIM или карту microSD. Однако и здесь возникает загвоздка: использовать карту памяти можно только тогда, когда используется чип типа eSIM, недавний «виртуальный чип», который был реализован.

Обратите внимание: ТОП 4 приложения для заработка денег ежедневно в трудном финансовом положении.

Т. е. свободное место в слоте занимает либо, SIM-карта, либо карта памяти

В некоторых моделях нет слота для карты памяти

Это выбор производителя, которому должны подчиняться покупатели бренда. Но перед выбором телефона важно заранее уточнить, есть ли подобный слот или нет.

Как переместить приложения на карту памяти с встроенной функцией Android?

Чтобы перенести свои приложения на карту памяти, когда она установлена, выполните следующие действия:

  • Войдите в настройки вашего устройства.
  • Зайдите в Приложения.
  • Выберите приложение, которое нужно перенести, и перейдите к пункту «Хранилище».
  • Затем на вкладке «Используемое хранилище» нажмите «Изменить».
  • Затем выберите SD-карту.
  • Наконец, нажмите «Переместить» и дождитесь завершения процесса.

Процедуру нужно выполнить на всех приложениях, которые вы хотите переместить на карту памяти.

Как перенести приложения на карту памяти с помощью специального ПО?

Есть софт, который централизует задачи переноса и облегчает жизнь пользователю, показывая приложения в едином интерфейсе, кстати, довольно простом. Если это ваш случай, AppMgr III (App 2 SD) - отличный вариант.

AppMgr III

Для работы нужно скачать и установить приложение. В разделе «Movable» выберите приложения, которые хотите переместить на карту памяти. Затем предоставьте разрешения, которые будут запрошены и дождитесь завершения процесса.

В записи «SD Card» вы можете увидеть, что находится на вашей карте памяти, а в разделе «Internal Only» вы видите, что не может быть перемещено (это операционные процессы самой системы, которые Android не допускает перемещения, например, те, которые необходимы для ее функционирования независимо от наличия SD-карты).

Ограничение карты памяти

Следует также отметить наличие определенных ограничений на использование карты памяти. В этом смысле пользователь не может купить карту на 1 ТБ, если его сотовый телефон принимает только 512 дополнительных гигабайт.

Хороший способ выяснить возможности телефона - посмотреть технические характеристики на коробке или в прилагаемых к нему документах.

#android #телефон #смартфоны #гаджеты #память

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Как переместить приложения на карту памяти и сэкономить место?.